Христиане в России

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 04:17

Христиане в России

Сообщение Sever72 » 24 янв 2013, 10:54

Заранее скажу,что я агностик.Хотел бы узнать ваше мнение к христианам и к христианству в целом.Я лично не встретил за всю свою жизнь православного,который знал бы,что у Адама и Евы было 3 сына(Каин,Авель,Сиф) или который бы знал,что Ной отдал одного из своих сыновей в рабство двум другим,зато что того увидел голым,когда Ной напился.Но все почему то носили крести и верили в Иисуса.А когда я начинаю рассказывать,что в библии в ветхом завете рабство вполне нормальное явления,на меня летят крики и мат,что я богохульник.Так вот))

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:22

Re: Христиане в России

Сообщение SLena » 24 янв 2013, 13:04

Ещё не так давно, большая часть населения Земли была безграмотной, а верующими были почти 100% населения. Думаю, что были очень хорошие проповедники. Как только люди научились читать, они узнали из Библии про рабство и про другие вещи, у них возникли вопросы, и они уже перестали принимать все на веру. Так что нет ни какого противоречия, просто верят особо доверчивые люди.

Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:40
Откуда: Иркутская область, Новая Игирма

Re: Христиане в России

Сообщение GKZ » 24 янв 2013, 13:24

Я тоже не знал. Ну и думаю так, что всё таки не обязательно надо знать всю библию наизусть, даже если ты верующий человек. Всё это чисто индивидуально.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:35

Re: Христиане в России

Сообщение Mefoddiy » 31 янв 2013, 20:08

Невозможно знать Библию, если в нее только "смотреть". Много читателей знает факты, описанные там, но не очень мало кто осмысливает. Поэтому считают, что теория эволюции противоречит акту творения за шесть дней, что не соответствует действительности. Никто не задается вопросом - почему нашего прародителя назвали Адам. Там, где упала звезда Полынь, горькой стала третья часть рек. Почему? В кугуклии иерусалимского храма на Пасху возникает огонь. Где впервые появился такой огонь.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:11

Re: Христиане в России

Сообщение boukri » 11 апр 2013, 07:25

А может в Библии все написано как образы нам, чтобы что-то осмыслить и понять?

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Христиане в России

Сообщение Космос007 » 16 июн 2013, 08:39

Sever72 писал(а):Заранее скажу,что я агностик.Хотел бы узнать ваше мнение к христианам и к христианству в целом.Я лично не встретил за всю свою жизнь православного,который знал бы,что у Адама и Евы было 3 сына(Каин,Авель,Сиф) или который бы знал,что Ной отдал одного из своих сыновей в рабство двум другим,

Я тоже агностик, т.е. человек который допускает и материальные законы и веру во всевышнего. Так я разобрался с Адамом и ноем и всем тому подобным. Это все Ветхий Завет. Книга написанная древними евреями, которая для тех времен объясняла людям и происхождение материального мира и происхождение животных и людей. Но это было принимаемо древними людьми, но никак не современными. Один пример. Адам и Ева изгнаны из Рая и живут к примеру в Африке среди животных и дают потомство всем без исключения людям. Возможно такое? Сейчас четко выяснено, что выжить в природе может только племя, причем необходимо, что бы численность племени была определенной. Поэтому к Ветхому завету надо относиться как к памятнику культуры древних иудеев, евреев и не более того. Потом я узнал как то что Ветхий Завет в русском Средневековье не считался святой книгой как Евангелие и Житие Апостолов, что было очень верно. Потому если человек решил быть Христианином, то достаточно того что говорил Иисус в Евангелии и надо помнить какая у него была судьба. Этого вполне хватает для истинной Веры. Ну а в сказки пусть верят те кто иначе не может.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:57

Re: Христиане в России

Сообщение adeodata » 19 июн 2013, 18:01

Христианство, несмотря на то, что сегодня его не пинает только ленивый, религия очень полезная для общества. Если оглянуться в историю, то те страны, которые его принимали только выиграли от этого. Жаль, что сегодня оно не столь популярно среди широких слоев общества.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Христиане в России

Сообщение Fischerski » 20 июн 2013, 07:23

Религия на протяжении истории играла значительную политическую роль, но на мой взгляд религия должна быть истинно духовной составляющей человека.

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 06:48

Re: Христиане в России

Сообщение melanta » 03 июл 2013, 07:17

Очень ровно и спокойно отношусь к христианам, если они меня не трогают и не пытаются "наставить на путь истинный" (я язычница). Мое право исповедовать любую религию записано в Конституции, однако все равно находятся субъекты, которые изо всех сил желают навязать мне свое видение мира.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:49
Откуда: Третий РИМ

Re: Христиане в России

Сообщение ) двадцать пятый ( » 12 окт 2013, 07:33

 
) Космос007 ) 2013·06·16 ) 12·39 )

Потому если человек решил быть Христианином, то достаточно того что говорил Иисус в Евангелии

          Но тогда даже в отношении Евангелия Вы тут слушаете, тут не слушаете, ведь:
 
) евангелие от матфея ( 5·17 )

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 

След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]