Ходорковский будет вливать деньги в Ройзмана

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Ходорковский будет вливать деньги в Ройзмана

Сообщение Lightseeker » 18 ноя 2019, 17:07

Изображение
Беглый олигарх Михаил Ходорковский и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, по всей видимости, решили взаимовыгодно посотрудничать. Последний с помощью своего лондонского покровителя хочет влезть в большую политику, а Ходорковский стремится превратить Ройзмана в своего персонального лоббиста в ГД РФ.

Экс-мэр уральской столицы принял участие в либеральном форуме «Россия для граждан», проходившем в Берлине с 15 по 17 ноября. В кулуарах мероприятия Ройзман и Ходорковский детально обсудили условия сотрудничества. После чего уроженец Екатеринбурга анонсировал готовность баллотироваться в ГД РФ от «Партии Перемен» на выборах 2021 года. Однако с условием, что председателем партии будет Дмитрий Гудков.

Впервые о своем желании баллотироваться Ройзман заявил ещё в сентябре в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Тогда он сказал, что на предвыборную кампанию заложен бюджет в 20-25 млн рублей. Для кампании федерального уровня – это ничтожно малые деньги. Тут-то и пригодятся возможности беглого олигарха.

Однако политологи сходятся во мнении, что у Ройзмана недостаточно электоральной поддержки. Он заработал себе дурную репутацию из-за целой череды скандалов, связанных с ним. В частности, Ройзман пытался продать свой депутатский мандат за 5 млн рублей. Также возглавляемый Евгением ранее Фонд «Город без наркотиков» не раз подвергался жесткой критике из-за бесчеловечного отношения к пациентам (были зафиксированы даже смертельные случаи).

Совершенно очевидно, что самому Ройзману не хватит средств на проведение предвыборной кампании. Здесь ему и понадобится поддержка Ходорковского. Только нужен ли нам в ГД РФ ставленник Михаила Борисовича, который пытался распродать страну с молотка в 90-е годы?!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]