Халед Мишри заплатит сирийским боевикам долларами США

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Халед Мишри заплатит сирийским боевикам долларами США

Сообщение Nina » 20 авг 2020, 07:20

Изображение
Иностранные наемники, которые в последнее время буквально заполонили Ливию, получат зарплату в американской валюте. Выдаст им денежки не кто иной, как сам Халед Мишри – глава так называемого Высшего государственного совета.

В соцсетях появилось видео, где сторонник Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, потерявшего легитимность уже несколько лет назад, пересчитывает американские доллары. На фоне того, что ливийская национальная валюта сейчас в полном упадке, жителей страны эти кадры возмутили. Они свидетельствуют о том, что триполитанское правительство совершенно не намерено улучшать финансовое положение страны. Само ПНС работает за доллары, и ему наплевать на состояние казны Ливии.

В настоящее время в Ливии находится около 20 000 боевиков, которых для оказания помощи ПНС перебросила из Сирии Турция. С ними и должен рассчитаться ливийский политик.

Ранее наемники предъявили претензии к Эрдогану, который не выплатил вовремя террористам обещанную сумму. Это привело к тому, что те начали грабить местное население. Состоялся даже митинг, на котором сирийцы заявили, что расскажут правду о деятельности Анкары в Ливии. Но, по всей видимости, этого не произойдет, так как Халед Мишри выдаст наемникам обещанные деньги.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]