Гудков отправился за рубеж за очередными инструкциями

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Гудков отправился за рубеж за очередными инструкциями

Сообщение den_is » 09 июл 2018, 09:40

После того, как один из представителей либеральной тусовки Дмитрий Гудков заявил о своем желании участвовать в выборах мэра Москвы, можно было бы ожидать, что он начнет активную предвыборную кампанию.

Но, к удивлению, он повел себя странно: ничего того, что нужно было бы сделать, не делал: не собирал подписи, не встречался с муниципальными депутатами.

Однако, как показало дальнейшее развитие событий, все это было не случайно, так было задумано с самого начала. Гудков и не собирался идти на выборы. Более того, ему любой ценой надо было добиться противоположного результата – отказа в регистрации.

Зачем? Гудков прекрасно знал, что за ним нет никакой народной поддержки, а значит и не мог серьезно думать о кресле мэра. Зато добившись отказа в регистрации, он мог использовать это как повод для организации протестных акций с целью раскачивания политической ситуации.

Что он с успехом и сделал: в регистрации ему было отказано на законном основании.

А тогда, видимо, устав от «трудов праведных», Дмитрий Гудков решил немного отдохнуть. Но в отличие от большинства соотечественников, ему не надо было долго мудрить с выбором места – 7 июля он отправился в Болгарию, где у него есть собственное жилье.
Изображение
Изображение

Причем, заметим, жилье у него не абы какое: апартаменты площадью в 85,65 квадратных метров находятся в гостинице гостинице «Палма».

Изображение
Изображение

Нетрудно догадаться, что удовольствие это недешевое. На какие же доходы Гудкову удается жить на широкую ногу? Ведь кроме шикарных апартаментов, у него есть нехилое жилье и в России.

Вопрос о необъяснимо высоких доходах Гудкова возник не сегодня. Напомним, что еще перед выборами в Госдуму VI созыва по этому поводу разгорелся скандал в прессе. А во время избирательной кампании 2016 года Эдуард Багиров опубликовал видеоматериал о незадекларированной резиденции политика в Коломенском районе Московской области, включающей два дома, вспомогательные строения, банный комплекс, зимний сад и спортивную площадку. Стоимость усадьбы оценивается свыше 100 миллионов рублей.

Некоторые источники доходов оппозиционера известны.

Во-первых, у Гудковых есть семейное предприятие – «Центральное долговое агентство», которое зарабатывает на жестком выбивании долгов. В этой области деятельности, законодательство в последнее время ужесточилось, но семейство Гудковых продолжает заниматься этим страшным бизнесом старыми бандитскими способами.

Кроме того, в той же Болгарии у Гудковых зарегистрирована компания «Мари Хаус», расположенная в уже упомянутом отеле «Палма».

Спектр занятий фирмы чрезвычайно широк: от ремонта авто до опрераций с недвижимостью, а на конец 2017 года в имущественном реестре Болгарии за фирмой было закреплено 57 участков земли различной площади.

Изображение

Но это отнюдь не все источники дохода продувного оппозиционера. Весьма существенную помощь ему оказывает беглый преступник-олигарх Михаил Ходорковский. Напомним, что и поездку в 2013 году в Америку, где Дмитрий выступал в Сенате США, убеждая, что политическая система России в ближайший год будет переживать серьезные трудности в связи с усиливающимся недовольством населения, а оппозиция при этом будет весьма кстати, устроил ему «Институт современной России», президентом и главным спонсором которого является Павел Ходорковский, сын Михаила.

Так что нетрудно догадаться, на чьи денежки оппозиционер покупает дорогостоящую недвижимость и отдыхает на престижных курортах. Запад на содержание таких своих подпевал, не жалея сил пытающихся дестабилизировать обстановку в России, денег не жалеет.

Последнее свое задание Гудков выполнил: сделал все, чтобы создать видимость того, что его недопуск к выборам мэра столицы является результатом произвола властей. Хотя на самом деле, именно это и было его главной целью: сделать громкое заявление, а потом слить выборы, чтобы использовать это как повод для протестных акций.

И наверно не будет ошибочным предположить, что и очередная его поездка за рубеж вызвана желанием получить новые инструкции от западных спонсоров.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]