Google запускает мессенджер для общения в Google Maps

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Google запускает мессенджер для общения в Google Maps

Сообщение Nina » 18 ноя 2018, 02:56

Изображение

На днях стало известно, что разработчики компании Google в ближайшее время запустят мессенджер для общения в Google Maps. При помощи этой функции пользователи смогут напрямую контактировать с компаниями, зарегистрированными в картографическом сервисе. Речь идет о магазинах, ресторанах, мастерских и прочих коммерческих объектах. Однако польза от новой услуги, по сути, ничтожна, ведь написание сообщений и ожидание ответа на них займет куда больше времени, чем совершение телефонного звонка.

Google, в свою очередь, получит от этого определенную выгоду, ведь теперь он сможет еще сильнее контролировать жизнь и действия своих пользователей. А если учесть, что компания является проектом американских спецслужб и работает в их интересах, то становится очевидным, кто в конечном итоге больше других выиграет от запуска нового сервиса.

Стоит отметить, что Google уже располагает обширными сведениями о своих пользователях. Речь идет об их поисковых запросах, электронных письмах, маршрутах передвижения и прочих конфиденциальных данных. Теперь к этому списку добавятся еще и переписки в Google Maps.

Немудрено, если в ближайшее время против Google будет инициирован ряд новых судебных разбирательств, в результате чего он потеряет еще несколько миллиардов долларов. Ведь, как известно, лишь этой весной на компанию было подано несколько исков в Европе: на сумму 3,2 миллиардов фунтов стерлингов за незаконный сбор информации о пользователях iPhone и на 3,7 миллиардов евро за нарушении европейского Общего регламента по защите данных. Не вызовет удивления и то, что от программных продуктов Google откажутся еще миллионы людей по всему миру.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:11

Re: Google запускает мессенджер для общения в Google Maps

Сообщение bonmatt » 27 ноя 2018, 19:12

Отличная новость.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]