Google игнорирует решения российских судов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Google игнорирует решения российских судов

Сообщение ArseniyOstrov » 28 ноя 2020, 12:14

Изображение

Американская корпорация Google продолжает игнорировать российское законодательство и демонстрировать свое неуважение к судебной системе РФ.
Юристы Google отказались расписаться в уведомлении о назначении следующей даты слушаний по делу о незаконной блокировке видеосервисом YouTube аккаунта и контента телеканала «Царьград». Не дожидаясь окончания заседания, представители телеканала Google покинули зал суда.

В ответ на резонное замечание юристы Google заявили, что они не признают юрисдикцию российского суда, так как их компания не зарегистрирована на территории РФ.
Попробовали бы представители Google выкинуть нечто подобное в американском суде, интернет-гигант разорился бы, выплачивая судебные штрафы и издержки, а в России они считают, что им все позволено. Пора заканчивать с этой порочной практикой.

Западные компании должны четко понимать – на территории РФ они работают по российским законам и правилам или не работают совсем.
Еще один способ поставить западные интернет-корпорации на место – заниматься разработкой и внедрением отечественных соцсетей, программ, приложений и видеосервисов. Когда государство будет оказывать поддержку своим компаниям и продуктам, американские корпорации сразу же станут послушными, так как не любят конкуренции.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей