ФБК паразитирует на теме коронавируса

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

ФБК паразитирует на теме коронавируса

Сообщение Lightseeker » 09 фев 2020, 12:15

Эпидемия коронавируса не обошла воспаленные головы отечественных «оппозиционеров», которые, как известно, ловят хайп на любой мало-мальски резонансной общественной теме. На этот раз «борцы с коррупцией» решили обвинить российскую власть в том, что компетентные ведомства якобы не готовы к противодействию коронавирусу.

Но так как внятных доказательств этих полоумных обвинениий у Навального и его соратников, разумеется, нет, они решили распространять в сети фейки, цель которых – посеять панику в обществе. В частности, ТГ-канал «Шавки Красовского» сообщил, что участники организации Kara.prank, устроившие «розыгрыш» в московском метро (два человека в защитных костюмах на глазах у пассажиров провели по вагонам 7 кашляющих китайцев), тесно связаны со штабом Любови Соболь. Последние даже работали волонтерами у соратницы Навального.

Панику в социальных сетях принялись подогревать и другие соратники/сотрудники признанного иностранным агентом ФБК. В частности, так называемый штаб Навального в Тюмени опубликовал сообщение о том, что пациентку областной инфекционной больницы (ранее туда доставили китаянку с коронавирусом), отправили домой. Разумеется, на поверку известие оказалось фейком, однако его активно подхватили и понесли подписчики «оппозиционеров» и украинские пользователи Сети.

В очередной раз мы убедились, что Соболь, Навальному и всей этой кодле нет дела до решения актуальных проблем. Они паразитируют на любой теме, неумело выкручивая любую информационную повестку против действующей власти.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]