Facebook планирует вмешаться в выборы на Украине

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Facebook планирует вмешаться в выборы на Украине

Сообщение ArseniyOstrov » 21 фев 2019, 21:54

Изображение
Всемирно известная социальная сеть Facebook всё чаще оказывается в центре громких скандалов, связанных с осуществлением политической цензуры и сотрудничеством с американскими властями. Оно и неудивительно, ведь о работе детища Цукерберга на американские спецслужбы известно давно. Это было доказано в результате журналистских расследований и подтверждено несколькими высокопоставленными сотрудниками АНБ и ЦРУ. Собственно, сам основатель и глава компания признался, что вынужден сотрудничать с властями.

В общем, не стоит удивляться тому, что паблики и аккаунты неугодных пользователей регулярно блокируются. Недавно, к примеру, администрация соцсети заблокировала сразу несколько сообществ, косвенно связанных с телеканалом RT. Их обвинили в том, что они якобы слишком активно критикуют политику США, в то время как политике России не уделяют должного внимания.

Примечательно, что чаще всего блокируются как раз таки те пользователи, которые критикуют американские власти и придерживаются пророссийской позиции. А это и есть проявление жесткой политической цензуры.

На днях, стоит отметить, Facebook анонсировал ужесточение политики размещения политической рекламы в преддверии выборов на Украине. Тем самым компания намерена «предотвратить внешнее влияние». В действительности же дело обстоит несколько иначе: под прикрытием усиления контроля над рекламой Facebook будет осуществлять собственную политику вмешательства в выборный процесс. Это один из инструментов, при помощи которого американский истеблишмент поможет победить «нужному кандидату». Схема, в общем-то, отработана уже не один раз.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]