Еще раз о теневых доходах Навального

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Еще раз о теневых доходах Навального

Сообщение starix » 06 фев 2020, 17:27

Плата за никудышнее «расследование» о премьер-министре Михаиле Мишустине не заставила себя долго ждать. Электронный кошелёк блогера Навального пополнился на солидную сумму. По последней информации, на внутренние счета блогера с 30 января по 5 февраля было переведено около 1,6 млн. рублей. Навальный давно поставил свою деятельность на свободный поток, однако за качество блогер отвечать отказывается.
Журналист Сергей Соколов считает, что руководители «ФБК» скрыли огромные суммы, поступившие ещё в преддверие избирательной кампании в 2018 году. Хотя на официальном сайте «Навальный 2018» и появилась прозрачная ссылка на криптосчёт, обещанного полного отчёта мы так и не увидели. Навальный без зазрения совести решил не афишировать поступившие на электронный кошелёк в 2018 году средства.
«Я лично за время своей работы в структурах Навального видел деньги, которые были перемотаны скотчем, которые хранились в условных «коробках из-под обуви». Это, знаете, старая добрая российская действительность, с которой так усердно борется Навальный, но который с неё же и кормится. То есть когда вам приносят деньги, перемотанные скотчем, но вы физически не можете понять, откуда эти деньги взялись, потому что, условно, их принёс Роман Рубанов, Леонид Волков или, например, юрист ФБК Любовь Соболь… а спросишь, кто принёс миллион, — тебя уволят» — отмечает Серуканов (бывший сотрудник ФБК).
Изучение транзакций говорит о том, что лишь малая часть поступлений на счета блогера в кампании пожертвования простых граждан. Подавляющая же часть, крупными суммами, поступала от зарубежных компаний.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]