Ещё раз о радикализме и беспринципности.

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Ещё раз о радикализме и беспринципности.

Сообщение seps » 06 ноя 2016, 12:15

Ещё раз о радикализме и беспринципности.

Умеренность в проявлении нрава – всегда добродетель, умеренность в принципах – всегда порок !
Томас Пейн.
Армия принципов прорвётся там, где не пройдёт армия солдат.
Томас Пейн.
" Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению. "
Кене.

" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами. ".
Генри Джордж.

Выгоды - на час, принципы на века.
Бичер.


Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
Давид Юм.

Этот налево идёт, этот направо, но только блуждают оба они одинаково, хоть в направлениях разных.
Гораций.

На свете есть много забавных вещей ; к ним относится, например, убеждение белого человека в том, что он менее дик, чем другие дикари.
Марк Твен.

Идеи грохочут над Миром громче пушек.
Уильям Пакстон.


В комментарии к некоторым темам по поводу налога на безработных я писал :
Самое главное состоит в том, что Никаких налогов ВООБЩЕ Не должно быть ! ЛЮБОЙ налог – это ОБ-----КА ! Вы спросите : « А за счёт чего же должен существовать госаппарат, как будет финансироваться социальная помощь, здравоохранение, просвещение, ВПК, армия, полиция и другие общенациональные проекты ? ». Всё Предельно просто : за счёт ЕМ ( Естественные Монополии, то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву, принадлежащие Всему народу ! ), которые ВСЕ Обязаны быть Национализированы на 100 %-ов !
Что должно входить в ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ,
социалистический сектор экономики ) ?! Это : земля и все природные богатства ( в том числе, конечно, нефть и газ ), ВПК ( здесь вследствие аморальности владения этой отраслью частными лицами, это как расходная часть, так и доходная ), почта (традиционно), телефонная сеть (не сотовая), железные дороги вместе со всем, что к ним относится, Аэропорты и весь Авиатранспорт, Общественный транспорт в городах и междугородний, Речной и Морской транспорт, Электроснабжение, Водоснабжение, Плата за пользование землёй (так как земля также Национализирована). Строительство почтамтов, телефонных станций, железнодорожных и авто станций, аэропортов, электростанций, Нефтяных и Газовых приисков, нефте- и газо- проводов, поезда, автобусы, самолёты и т. д. Государство заказывает у частных фирм.
Если допустить хотя бы один налог ( тем самым легитимируя сбор налогов ВООБЩЕ ), то почему бы не допустить ещё один ?! И т. д.. И в конце концов мы Неизбежно придём к тому Совершеннейшему Маразму, который ВСЁ Человечество сегодня кушает полным ртом ! То есть к ФЛССН ( Фальшивая и Лицемерная Система Сбора Налогов ), Удушающей всё живое ! И это Маразм продолжает Углубляться, Расширяться и Совершенствоваться ! Как выясняется, Маразм тоже может стремиться к Совершенству, если этот процесс во-время не остановить !
Альтернатива : КЗВНПДГвОЕСК ( Конституционный Запрет на ВСЕ Налоги, Пошлины и Дотации Государства в Области Естественной Свободной Конкуренции )

Эти же рассуждения применимы и ко Всем другим ГВИУА ( Глобальные Всепланетные Искусственно Узаконенные АФЁРЫ ) :
1. УФЛАИИМДБС (Узаконенная Фальшивая и Лицемерная Афёрная Искусственно Изуродованная Мировая Денежно Банковская Система ).

Если допустить, что хотя бы одна банкнота не будет обеспечена на 100 %-ов (!) драгметаллом ( тем самым легитимируя Порчу денег ВООБЩЕ, то есть Аферизм в сфере Денег и ДБС ), то почему бы не допустить это по отношению ещё одной банкноты ?! И т. д.. И в конце концов мы Неизбежно придём к тому Совершеннейшему Маразму, который ВСЁ Человечество сегодня кушает полным ртом ! То есть к УФЛАИИМДБС ! И это Маразм продолжает Углубляться, Расширяться и Совершенствоваться Как выясняется, Маразм тоже может стремиться к Совершенству, если этот процесс во-время не остановить !
Альтернатива : ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) но с Обязательной, Сопутствующей ей Экспроприацией и Национализацией ВСЕХ, Сворованных у Человечества богатств !
См. –
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446


2. ССИВВ (Самое Страшное Изобретение Всех Времён) - ФЛСМПГШО ( Фальшивая и Лицемерная Система Массового Принудительного Государственного Школьного Образования ),
Если допустить, что ребёнка можно в принудительном порядке заставить учить хотя бы один предмет ( тем самым легитимируя принудительность обучения ВООБЩЕ, то есть Аферизм в сфере просвещения ! ), то почему бы не допустить это по отношению ещё одного предмета ?! И т. д.. И в конце концов мы Неизбежно придём к тому Совершеннейшему Маразму, который ВСЁ Человечество сегодня кушает полным ртом ! То есть к ФЛСМПГШО ! И это Маразм продолжает Углубляться, Расширяться и Совершенствоваться ! Как выясняется, Маразм тоже может стремиться к Совершенству, если этот процесс во-время не остановить !
Альтернатива : СМПОСШПКРПКУ ( Система Массового Правильно Организованного Свободного Школьного Просвещения под Контролем Родителей с Полнокровной Конкуренцией Учителей )


3. ФЛСВЧЛЕМЗ ( Фальшивая и Лицемерная Система Владения Частными Лицами Естественными Монополиями )

Если допустить хотя бы один раз, что Частное Лицо будет владеть хотя бы частичной какой-то ЕМ ( тем самым легитимируя Владение Частными Лицами Естественными Монополиями ВООБЩЕ, то есть Аферизм в этой сфере ), то почему бы не допустить такое право ещё для какого-то другого лица и по отношению к какой-то другой ЕМ и почему бы постепенно не расширять это право ?! И т. д.. И в конце концов мы Неизбежно придём к тому Совершеннейшему Маразму, который ВСЁ Человечество сегодня кушает полным ртом ! То есть к ФЛСВЧЛЕМЗ ! И это Маразм продолжает Углубляться, Расширяться и Совершенствоваться ! Как выясняется, Маразм тоже может стремиться к Совершенству, если этот процесс во-время не остановить !
Именно благодаря УФЛАИИМДБС (Узаконенная Фальшивая и Лицемерная Афёрная Искусственно Изуродованная Мировая Денежно Банковская Система ) и ФЛСВЧЛЕМЗ ( Фальшивая и Лицемерная Система Владения Частными Лицами Естественными Монополиями ) Паханы НМП делают из воздуха Много Триллионные состояния !
Альтернатива : НЗВПБСЕМ ( Национализация земли, ВСЕХ Природных богатств страны и Естественных Монополий ) и
КОПУЗСГАЧ ( Конституционное Ограничение Площади Участка Земли, Сдаваемой Государством в Аренду Частнику )


4. ППЧЖ ( Принцип Пренебрежения Человеческой Жизнью ).

Если СГУ ( Система Государственного Устройства ) или СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства )
допускает хотя бы один раз, что хотя бы один человек в стране умер от холода и голода ( тем самым легитимируя Принцип Пренебрежения Человеческой Жизнью ВООБЩЕ, то есть Аферизм в этой сфере ), то почему бы не допустить гибель от холода и голода ещё одного человека ?! И т. д.. И в конце концов мы Неизбежно придём к тому Совершеннейшему Маразму, который ВСЁ Человечество сегодня кушает полным ртом ! То есть к гибели от холода и голода Сотен Миллионов людей во Всём Мире ! И этот Маразм продолжает Углубляться, Расширяться и Совершенствоваться ! Как выясняется, Маразм тоже может стремиться к Совершенству, если этот процесс во-время не остановить !
Альтернатива : ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся )


5. ИНМ ( Институт Наследственной Монархии )
Если племя допускает хотя бы один раз, что вождь, избранный племенем передаст свою власть по наследству ( тем самым легитимируя Принцип и Институт Наследственной Монархии ВООБЩЕ, то есть Аферизм в сфере Власти ), то почему бы не допустить такую передачу власти по наследству ещё раз ?! И т. д.. И в конце концов мы Неизбежно придём к тому Совершеннейшему Маразму, который ВСЁ Человечество кушало полным ртом ВСЮ свою историю ! И этот Маразм продолжает Углубляться, Расширяться и Совершенствоваться ! Как выясняется, Маразм тоже может стремиться к Совершенству, если этот процесс во-время не остановить !
Вы наверное подумали, что я здесь оговорился ? Отнюдь нет ! Мы сегодня живём в эпоху Глобальной Наследственной монархии ! И это династия рокфеллеров ! А Все правители и парламенты Мира – Холуи этой династии !
Альтернатива : СНГУ ( Система Народно Государственного Устройства ) в каждой стране
и МСНГУ (Мировая Система Народно Государственного Устройства) на Планете.


Другие ГВИУА ( Глобальные Всепланетные Искусственно Узаконенные АФЁРЫ ) предлагаю вам подобным же образом проанализировать самостоятельно :
ФЛППС (Фальшивая и Лицемерная Партийно Парламентская Система )
ФЛСГСП ( Фальшивая и Лицемерная Система Государственного СудоПроизводства )
ОРВ ( Обманка Разделения Властей )
ГДНРП ( Государственные Дотации Нерентабельным Предприятиям )
ППЛ ( Принудительное Психиатрическое "лечение", то есть, Карательная Психиатрия )

ЮЮ ( Ювенальная Юстиция ) : "служба спасения" - Лишкат а Саад ( Бюро Помощи ) – Аналог Министерства Любви у Оруэлла
НСНПВ ( Намеренное Стравливание Народов и Провоцирование Войн )
СТЛ ( Система Тюрем и Лагерей )
ПЗЛЗП (Пренебрежение Здоровьем Людей и Здоровьем Планеты )
УПЧО ( Узаконенная Пересадка Человеческих Органов )
УВРГМОП (Узаконенное Выращивание и Распространение ГМО-продуктов )

Альтернатива :
ЗППЛВЛПЛ ( Запрет на Принудительное Психиатрическое "лечение" и Вообще на Любое Принудительное "лечение" )
АЗВВЗЛЗП (Абсолютные Запреты на ВСЁ, что Вредит Здоровью Людей и Здоровью Планеты )
ЗПЧО ( Запрет на Пересадку Человеческих Органов )
ЗВРГМОП ( Запрет на Выращивание и Распространение ГМО-продуктов )
ЗТЛ ( Запрет на Тюрьмы и Лагеря )
ВСКИРЖ ( Введение Смертной Казни, Исполняемой Родственником Жертвы )
СНК ( Система Народного Контроля )
СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия )
СМИПНВ ( Система Международного Истинного Прямого НародоВластия )

ЗЛЛЧИ ( Запрет на Любое Лоббирование Частных Интересов в СИПНВ и в ИНС )



Iv. Почему Снгу, а Не Сгу ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... ngua.shtml
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.
specialist-podoben-flusu-polnota-ego-odnostoronnyaya-t3045.html
Аргументы Против СНПД ( Система Налогов Пошлин и Дотаций ).
argumenti-protiv-snpd-sistema-nalogov-poshlin-i-dotaciy-t3005.html
Почему Золотой стандарт не может быть панацеей, а ТОЛЬКО ПСМРДАЗА
pochemu-zolotoy-standart-ne-mojet-bit-panaceey-a-tolko-ps-t3004.html

Почему идея Золота в качестве Денег ( то есть, как Универсального средства обмена ) вызывает такое отторжение в массах ?!
pochemu-ideya-zolota-v-kachestve-deneg-to-est-kak-universal-t3003.html

Комментарий к статье :
"Как работает современная банковская система"
kommentariy-k-state-kak-rabotaet-sovremennaya-bankovskaya-t2994.html
Впечатления от статьи Миркина : "ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА В ФУТЛЯРЕ ЭКОНОМИКИ"
vpechatleniya-ot-stati-mirkina-vneshnyaya-politika-v-futlyare-t2848.html

http://worldcrisis.ru/crisis/2209278
В чём ошибка российских "либералов" ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... hros.shtml
Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
Вмешательство государства в экономическую жизнь : Благо или Бедствие ?!
vmeshatelstvo-gosudarstva-v-ekonomicheskuu-jizn-blago-ili-t2640.html
Какие Социализм и Либерализм Правильные ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kakiesoci.shtml
В чём ошибка российских "либералов" ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... hros.shtml

Цивилизация или НМП
http://www.politforums.ru/civilization/
Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml


В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446


Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Ещё раз о радикализме и беспринципности.

Сообщение Alex559 » 23 ноя 2017, 18:33

Сайт для женатых мужчин – интернет-платформа, где содержанки
расставляют сети, пытаясь найти богатого спонсора,
а очередной папик летит на их профили с фотографиями,
как мотылёк на свет лампы.
:)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 14:41

Re: Ещё раз о радикализме и беспринципности.

Сообщение klimgenn » 28 апр 2018, 14:42

Хорошо написано.)

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:48

Re: Ещё раз о радикализме и беспринципности.

Сообщение Stepan24 » 26 окт 2018, 09:38

Интересненько и познавательно)спасибо

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]