Еще один «красный уголовник» - член КПРФ Машковцев

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Еще один «красный уголовник» - член КПРФ Машковцев

Сообщение Nina » 05 апр 2020, 07:28

Изображение
В том, что в настоящее время КПРФ – сборище олигархов и различного рода мошенников, ни у кого нет сомнений. Но справедливости ради надо сказать, что началось это не сегодня. Типичный пример – бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев.

За время пребывания на этом посту «коммунист» Машковцев отличился тем, что распродавал природные богатства края, в частности, разрешил (разумеется, не просто так) неограниченный лов красной рыбы. Кроме того, разворовывал поставки топлива на полуостров с «большой земли», в результате чего люди мёрзли в холодных квартирах.

Покровительство ему тогда оказывал Геннадий Селезнев, бывший председателем Госдумы. Именно благодаря ему Машковцеву удалось стать помощником заместителя председателя Государственной Думы, а затем и губернатором.

Нечистые делишки Машковцева не остались незамеченными, против него было возбуждено два уголовных дела: по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств, предназначенных для северного завоза и по факту разрешения безлимитного лова лососевых. И если в первом случае Машковцев потратил 140 млн рублей, то ущерб от второго составил 7,3 млрд руб.

После предъявления обвинения Машковцев подал ходатайство о приобщении к делу свидетельских показаний бывшего премьера РФ Михаила Касьянова. Именно тот якобы ответственен за то, что квоты не были своевременно утверждены. Генеральная прокуратура, равно как и сам Касьянов, отказались комментировать ситуацию.

Однако никакой «перевод стрелок» Машковцева не оправдывает. Совершенно очевидно, что он типичный «красный уголовник», который для достижения своих корыстных целей и разворовывания России готов пойти на что угодно и сотрудничать с кем угодно – хоть с коммунистами, хоть с либералами.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]