Электронное правительство

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 19:02

Электронное правительство

Сообщение strelcova » 01 июл 2012, 19:04

Уже много лет идут разработки, внедряются идеи и предложения по развитию электронного правительства. Как вы думаете, эффективно ли оно в России и насколько оно может помочь развитию гражданского общества?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Электронное правительство

Сообщение Igor » 03 июл 2012, 09:27

strelcova писал(а):Уже много лет идут разработки, внедряются идеи и предложения по развитию электронного правительства. Как вы думаете, эффективно ли оно в России и насколько оно может помочь развитию гражданского общества?


Мне кажется, что так называемое "электронное правительство" бессмысленно в стране, где гражданского общества нет, или оно существует в зачаточном состоянии.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:41

Re: Электронное правительство

Сообщение AlikaVikt » 05 июл 2012, 18:51

Такие разработки появятся в России лет так через пять, как минимум! Так как финансовое положение российского рубля колеблется чаще всего вниз! Так же наши образованные депутаты не смогут без подготовки овладеть компьютерными технологиями!

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Электронное правительство

Сообщение POLITIK » 12 июл 2012, 16:18

Igor писал(а):
strelcova писал(а):Уже много лет идут разработки, внедряются идеи и предложения по развитию электронного правительства. Как вы думаете, эффективно ли оно в России и насколько оно может помочь развитию гражданского общества?


Мне кажется, что так называемое "электронное правительство" бессмысленно в стране, где гражданского общества нет, или оно существует в зачаточном состоянии.


При чем тут гражданское общество? И каким образом оно относится к электронному правительству? Речь идет о внедрении передовых технологий и упрощении оформления документов для физических и юридических лиц. Человеку больше не надо будет ездить по кабинетам чиновников и оббивать там пороги. Достаточно будет сделать запрос, а потом получить необходимый документ. Замечательная идея! Надеюсь, что в ближайшее время она полностью осуществится на практике.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:13

Re: Электронное правительство

Сообщение nva1964-1 » 09 авг 2012, 07:52

Да, мне кажется, что «электронное правительство» для России – просто модное словосочетание, часто произносимое ее руководителями, не более того. Интересно, в Эстонии, где все это давно внедрено, тоже было столько разговоров по данной теме?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:06
Откуда: Россия

Re: Электронное правительство

Сообщение Ivanov-Sergey » 04 окт 2012, 19:17

Мне кажется, что говорить о доступности электронного правительства на селе еще рано, там и Интернета толком нет, да и многим платить за него нечем.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:48

Re: Электронное правительство

Сообщение liqerr » 28 дек 2012, 07:59

Электронное правительство это не только всякие бумаги, формы, справки, акты и т. д. Это еще и внешняя политика, и стратегия развития государства, и правовые отношения... При том бардаке который творится на постсоветском пространстве еще не хватало нам электронного правительства!

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 07:49

Re: Электронное правительство

Сообщение mixail » 22 янв 2013, 08:02

Для каждого электронного правительства будет создана система, которая успешно соберет деньги с граждан. Простой пример. Прихожу в контору, надо заплатить за услуги деньги через терминал, который стоит тут же. А рядом представительница банка, которая берет вашу квитанцию и за определенную мзду (официальную!) набирает номер счета, так сказать, для удобства клиентов.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:15

Re: Электронное правительство

Сообщение grigore » 11 май 2013, 20:30

Я думаю информационное правительство существует реально, но не для всех. Если открыть доступ к его ресурсам будут невозможны любые махинации. Приведу самые простые примеры. Фирмы однодневки, государственные закупки, регистрация транспорта и много других. Это невыгодно правящей прослойке.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:28

Re: Электронное правительство

Сообщение radizma » 14 авг 2018, 14:32

Это фантастика.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]