Эквадор выдал Ассанжа ради кредита МВФ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Эквадор выдал Ассанжа ради кредита МВФ

Сообщение ArseniyOstrov » 28 апр 2019, 18:09

Изображение

Джон Шиптон, отец основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа дал интервью, в котором выразил опасения в том, что если его сына выдадут США, то он уже никогда не выйдет на свободу. Также Шиптон уверен, что президент Эквадора Ленин Морено выменял Ассанжа на кредит от Международного валютного фонда (МВФ). Это предположение может оказаться весьма близким к истине.

Дело в том, что Эквадор в качестве валюты использует американский доллар. В стране сложная экономическая обстановка и она давно сидит на кредитах, от которых жизненно зависит. Согласно негласной практике МВФ, эта организация не выдает кредиты без согласия Соединенных Штатов. Таким образом, Джулиан Ассанж, мог стать частью сделки по одобрению нового транша для Эквадора.

В марте 2019 года Совет управляющих МВФ одобрил выделение Эквадору кредита в размере 4,2 млрд долларов, с немедленной выплатой 652 млн долларов. А уже 11 апреля основателя WikiLeaks задержали в Лондоне после отказа Эквадора предоставить ему дипломатическое убежище. Другими словами Ленин продал Ассанжа за 30 сребреников.
Это событие моментально стало главной мировой новостью и продемонстрировало истинное отношение Запада к свободе слова и нормам международного права.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]