О важности внесения поправок о культуре в Конституцию РФ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

О важности внесения поправок о культуре в Конституцию РФ

Сообщение ArseniyOstrov » 28 май 2020, 09:58

Изображение

Одним из главных богатств России является древнейшая культура ее народов. Ее сохранение и приумножение – одна из главных целей нашего государства. Новые поправки в Конституцию сделают культурное богатство России одним из символов нашей страны, как национальный флаг или герб.
Поправки гарантируют всем народам, населяющим нашу бескрайнюю родину, «право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития». Государство берет на себя обязанности по защите и поддержке культурного достояния.

Это позволит коренным малочисленным народам, населяющим Россию, сохранить свою самобытность, этнокультурное и языковое многообразие.
По словам ректора Арктического государственного института Саргыланы Игнатьевой, патриотизм основывается на понимании своей культуры. Поправки в Конституцию помогут народу стать сильнее, «осознать, что он часть огромной нации с богатым культурным наследием».
Саргылана Игнатьева отмечает, что все дополнения в Основной закон, касающиеся культуры, образования, науки и сохранения национальных языков необычайно важны и полезны.

Заведующая кафедрой истории и теории журналистики Гуманитарного института СКФУ Ольга Лепилкина считает важным закрепить в конституционных поправках обязанности государства по сохранению культурного богатства и наследия страны.
Предложенные поправки в Конституцию РФ ставят отечественную культуру в ряд главных ценностей страны. Дальнейший успех России возможен только в опоре на культурное достояние всех народов, населяющих нашу необъятную родину.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]