ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщение Sara » 05 мар 2015, 12:06

Изображение


«Весна. Я опять иду гулять.
Весна. Я не могу усидеть дома.
Весна. Я люблю весну.
О чем поют в моем дворе кошки?
Нет, нет, нет, нет, я не усну.
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?», - Виктор Цой.


Обожаю весну, даже на работу просыпаться легче: светлеет рано и как-то сил больше.
Но, знаете, не всем весна приносит такую же радость и легкость, как мне. Например, для моей племяшки наступает время усиленной подготовки к экзаменам. Смотрю я на нее и думаю, как же это здорово - учиться.
Вспоминаю свои школьные годы, тогда мне хотелось поскорее вырасти, устроиться на работу и «наслаждаться жизнью»: ни тебе домашних заданий, ни экзаменов! Но как-то и без домашних заданий на работе устаешь 
Вот бы вернуться в те чудесные школьные времена… Хотя, сдавать экзамены и впрямь было не легко.

Интересно, ЕГЭ легче или наоборот сложнее наших традиционных экзаменов? Смотрю, как усиленно готовится племянница и понимаю, что все же сложнее - качество образования растет.

Вот думаю, может быть, мне наблюдателем на ЕГЭ пойти, окунуться в школьную атмосферу, посмотреть «что и как»? К племяшке меня, конечно же, не пустят, но в любую школу, где нет родственников – запросто. Правда, сначала необходимо пройти обучение и получить аккредитацию, но думаю это не так уж сложно: http://ria.ru/society/20150304/1050828338.html.

Для прохождения дистанционного курса необходимо зарегистрироваться на сайте: http://egebook.ru/, а после окончания обучения сдать контрольное тестирование. По его результатам и будут выдаваться удостоверения.
Аккредитованный наблюдатель сможет присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе, и в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

Делается все это для того, чтобы каждый из вас мог убедиться в объективности проходящих экзаменов. Хотя, я думаю, еще одной причиной стали сами школьники, которые будут стремиться к получению максимального объема знаний, дабы не «упасть в грязь лицом» перед общественными наблюдателями.
Ну, все, пойду регистрироваться, потом поделюсь с вами впечатлениями от увиденного. Всем хорошего дня ;)

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:21

Re: ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщение niki-alive » 06 мар 2015, 13:11

Весьма интересная идея. Слышал, что некоторые страны уже практикуют подобную систему и хорошо, что Россия сегодня активно вводит её при проведении итогового тестирования. Сейчас очень важно, чтобы результаты были, как можно более объективными, дабы уровнять шансы всех абитуриентов!
Изображение

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщение usagi12 » 06 мар 2015, 13:17

[quote="niki-alive"]Весьма интересная идея. Слышал, что некоторые страны уже практикуют подобную систему и хорошо, что Россия сегодня активно вводит её при проведении итогового тестирования. Сейчас очень важно, чтобы результаты были, как можно более объективными, дабы уровнять шансы всех абитуриентов!


Весьма странная идея,если честно. ЕГЭ 2015 лучше и надежнее не станет,если припрутся "левые" люди. Да и возни с этим слишком много,нужно подать заявку,прийти на обучение...слишком долго думаю, никто и не примет в этом участие.Лучше бы российская власть придумала ,что-то стоящее и нужное, а не выдавала такие глупые идеи.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:54

Re: ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщение 33Rig79 » 06 мар 2015, 14:50

Не стоит забывать, что школой дело не заканчивается. Подросткам после окончания школы еще надо поступать в ВУЗы и результаты ЕГЭ играют важную роль. Общественные наблюдатели просто стали еще одним нововведением, которое призвано обеспечить объективность сдачи экзаменов школьниками и помочь им защитить свои права при необходимости. Это на самом деле очень важно - знать, что твои знания будут оценены непредвзято и по достоинству.[url][http://ryb.ru/2015/03/04/58730/url]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:21

Re: ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщение niki-alive » 06 мар 2015, 16:37

33Rig79 писал(а):Не стоит забывать, что школой дело не заканчивается. Подросткам после окончания школы еще надо поступать в ВУЗы и результаты ЕГЭ играют важную роль. Общественные наблюдатели просто стали еще одним нововведением, которое призвано обеспечить объективность сдачи экзаменов школьниками и помочь им защитить свои права при необходимости. Это на самом деле очень важно - знать, что твои знания будут оценены непредвзято и по достоинству.[url][http://ryb.ru/2015/03/04/58730/url]

А еще было бы здорово, если бы полномочия этих независимых наблюдателей расширились и они могли контролировать не только то, как проходит итоговый экзаменационный тест, но и следить за тем как обстоят дела в школе, особенно то, что касается обеспечения учеников и условий их обучения, что тоже довольно важно! Как бы там ни было, начало довольно хорошее! )

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:45

Re: ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщение людмила25 » 07 мар 2015, 07:46

Ежегодно российская общеобразовательная система совершенствуется, благодаря новым идеям. Я уверена, что ЕГЭ 2015 пройдет на порядок лучше, чем год назад. Это говорит о том, что государству не безразлично будущее страны, которое составляют сегодняшние выпускники. Хочу пожелать всем удачи и высоких баллов на экзамене.
Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]