Еда, я люблю тебя. Или где дешевле закупиться

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Еда, я люблю тебя. Или где дешевле закупиться

Сообщение RemiselMer » 09 окт 2019, 17:40

Все началось того, что представители украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» потребовали пересмотреть потребительскую корзину и утвердить реальный прожиточный минимум. Как отметили представили партии, соц. выплаты не успевают догонять постоянно растущую инфляцию и каждый раз обесцениваются.

Чтобы подтвердить / опровергнуть сей факт, за дело взялись видеоблогеры. В течение недели они ходили по магазинам и высчитывали, кому выходит дешевле продуктовая корзинка, украинцам или русским.

К примеру, за 1 кг картофеля на Украине вам придется отдать 14 гривен, что на российскую валюту выходит примерно 39 рублей. Однако в России покупателям предоставляется выбор - за 1 кг картошки цена стартует от 12 рублей. Цены на рис в Саратове - от 59 рублей, макароны от 50 рублей. Киевскому Ашану похвастаться нечем. За рис покупатели заплатят от 20,95 гривны (около 56 рублей), за макароны от 42,53 гривны (около 110 рублей).
Таким образом видеоблогеры показали и рассказали, что продуктовая корзина российским потребителям выходим намного дешевле, чем украинцам.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 15:18

Re: Еда, я люблю тебя. Или где дешевле закупиться

Сообщение vetrennaya » 11 июн 2020, 19:55

Я в обычно супермаркете закупаюсь, иногда очень лень готовить и поэтому могу себе заказать пиццу https://cipollino.ua/pizza . Конечно в ресторане готовят на много лучше, чем это получается у меня. В общем рекомендую устраивать себе такие разгрузки.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]