Должна ли интересовать политика обычного человека?

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:50

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Komiss » 30 янв 2013, 14:52

Безусловно надо. Даже, если она тебе не интересна, надо быть в курсе политической ситуации в стране и в мире в целом.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Avgyst » 09 апр 2013, 12:14

Мы живем в этой стране, и мы должны быть в курсе того, что происходит сейчас, что происходило, и что будет происходить
Все это важно

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:25

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Damir » 12 апр 2013, 18:44

POLITIK писал(а):Нормального обычного человека должно интересовать все, что его окружает. Только в этом случае обыватель развивается. Если же человеку ничего не интересно, то наступает стагнация, человек тупеет, хиреет и погибает для общества.

Вообще-то не интересоваться политикой - это не значит "ничего не интересно". Вы когда-нибудь пробовали прожить, хотя бы, неделю, не вникая в политические новости, да и вообще в те новости, о которых говорят СМИ? Попробуйте. Уверяю Вас: будете себя весьма неплохо чувствовать, и обнаружите, возможно с удивлением для себя, что есть жизнь и без политики. И не забывайте слова профессора Преображенского о советских газетах и не только.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:11

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение mari » 25 апр 2013, 17:50

Таисия писал(а):А кто как считает, обычного человека должна интересовать политика или не нужно тратить свое время на все это? У кого какие мысли по этому поводу?


Человека разумного, конечно, политика интересует. И не из-за мифического чувства долга незнамо кому, а по степени его ответственности за его страну, его народ, будущее его детей.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Avgyst » 29 апр 2013, 11:21

А есть и те, кому вся эта политика боком
Они живут просто так, не считаясь с политикой, властью, и законами

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Fischerski » 11 май 2013, 17:32

Политика несомненно связанна с головной болью. Чем больше про нее знаешь, тем больше переживаешь за те или инные обстоятельства.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:51

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение дподпатронажемZ » 22 май 2013, 16:59

я раньше и не думал, что стану интересоваться политикой, думаю причина в том, что эта сфера жизни взаимосвязана с другими, а также в том, что политики являются преуспевающими людьми в других сферах, так, например Владимир Владимирович Путин - мастер спорта по самбо и дзюдо, а Michael Jackson был Почетным Председателем Объединенной Всемирной Ассоциации карате, некоторые его песни касались политики, такие, как, например "They Don't Care About Us", трудно сказать узнал ли кто-нибудь из политиков себя в песне "Speed Demon" :), но мысль я выразил...

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:16
Откуда: Москва

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение }{оSSe » 19 сен 2013, 09:23

я считаю, что в той или иной мере, но политика должна волновать нас, как же жить на свете и не знать, что в мире творится?:)) тем более, что в этой сфере есть столько всего интересного*)

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Fischerski » 19 сен 2013, 09:47

Ну или знать политическу ситуацию в собственной стране просто необходимо.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:20

Re: Должна ли интересовать политика обычного человека?

Сообщение Krijanovskaya » 24 сен 2013, 09:24

обязательно! мы же живем в этой стране. и должны быть в курсе того что происходит. Только иногда задаюсь вопросом-мой интерес к чему-либо приведет? или только к дискуссиям на кухне?

Пред.След.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей