«Демон Лапласа» будет оберегать россиян

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

«Демон Лапласа» будет оберегать россиян

Сообщение вреднюга » 19 май 2015, 15:29

Теперь можно себя чувствовать защищенно не только в реальной жизни, но и в интернет-пространстве. Существует госструктуры, которые оберегают покой и защищают граждан на улицах, я имею в виду нашу полицию. Но до сегодняшнего дня не существовало никаких средств, чтобы обезопасить население в киберпространстве.
Теперь же запущенна новая интернет-система, которая сможет предотвратить массовые беспорядки в сети. Она сможет оперативно отслеживать и выявлять несогласованные массовые мероприятия, что, в свою очередь, положительно скажется и на реальной нашей жизни.
Название для данного проекта выбрали символическое - «Демон Лапласа». Так называлось вымышленное существо, которого придумал математик Пьер-Симон Лаплас. По задумке ученого, это создание могло определить положение и скорость частицы в любой точке пространства и времени.
Пока что проект испытывается на небольшом пробном участке рунета, но, как только будет уверенность в том, что система справляется со своими главными задачами, она сможет работать на полную мощность. Самой главной целью этого проекта является борьба с экстремизмом и призывами к террористической деятельности. Россия сегодня начала проявлять повышенное внимание к этим проблемам. И такой проект вполне отвечает поставленным требованиям: как по борьбе, так и по профилактике данного рода преступлений.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:36

Re: «Демон Лапласа» будет оберегать россиян

Сообщение Walue » 22 июл 2015, 12:46

Звучит интересно, а известны ли какие-нибудь подробности, может быть ссылка на проект? А то в данной заметке все уж очень расплывчато, и напоминает великий китайский файрволл

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 13:43

Re: «Демон Лапласа» будет оберегать россиян

Сообщение uriyfedd » 20 май 2018, 13:46

Такое.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]