Дефолт на Украине неизбежен.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Дефолт на Украине неизбежен.

Сообщение Мария Игнатенко » 29 май 2015, 17:30

19 мая Парламент Украины принял закон, который позволит остановить выплаты по внешним долговым обязательствам. Проще говоря, Киев хочет узаконить своё нежелание/неспособность (нужное подчеркнуть) платить по счетам. Ничего удивительного, что это вызвало всплеск недовольств во многих странах, но, как обычно наплевав на всех, 29 мая президент Украины Пётр Порошенко подписал сей занятный законопроект. Вступит всё это безобразие в силу (на территории Украины, разумеется) на следующий день, после того, как в официальной прессе появится заявление о принятии закона.
http://ria.ru/world/20150528/1066998384.html
Подобные действия прямо кричат о том, что на Украине экономическая обстановка ухудшается не по дням а по часам. Не трудно догадаться, что после принятия этого закона Украина вряд ли сможет получить финансовую поддержку извне, ведь киевское правительство даже не в состоянии разобраться с теми кредитами, которые ей выдали. На данный момент долг Украины 23 млрд. долларов, 3 млрд из которых Киев должен вернуть России. Платьть по этим займам в Киеве то ли не хотят, а толи просто на просто не могут.

В любом случае – мораторий на возвращение долгов, подписанный Порошенко, Украине не поможет. Поток финансовых подачек, ввиду того что «инвесторы» инвестируют в никуда и все вложенные в Украину средства возврату не подлежат, иссякнет. Всё «нажитое непосильным трудом» в годины бытности УССР если и ещё не полностью прожрали, то поломали уж точно, т.е. внутренние ресурсы у страны на исходе. Фи-ни-та-ля Незалежная - Тебя ждёт голодомор (в этот раз реальный), и триумфальное фиаско. И теперь давайте спросим себя – за это ли стоял майдан? (да именно за это)

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Дефолт на Украине неизбежен.

Сообщение вреднюга » 01 июн 2015, 06:36

Тут есть сложности, многие не заинтересованы в том, чтобы в страен был объявлен дефолт. Например, Россия, иначе у них будет шанс не отдавать нам 3 мдрд. долларов за евробонусы.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Дефолт на Украине неизбежен.

Сообщение Мария Игнатенко » 05 июн 2015, 17:15

вреднюга писал(а):Тут есть сложности, многие не заинтересованы в том, чтобы в страен был объявлен дефолт. Например, Россия, иначе у них будет шанс не отдавать нам 3 мдрд. долларов за евробонусы.


Понятное дело, что киевское правительство мухлюет, как только может, вот только таким методом правительство губит своё же государство.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]