Дефолт на Украине неизбежен…

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение Sara » 17 фев 2015, 13:32

Изображение
Друзья, я, конечно, не являюсь профессиональным экономистом и даже соглашусь, что рассуждать о правильности действий с моей колокольни как-то нетактично, но, знаете, я все равно выскажусь.

Последние новости гласят о том, что курс гривны в очередной раз достиг исторического минимума, только представьте: за год украинская валюта потеряла 66% своей стоимости к доллару. Тут и экономистом быть не нужно, чтобы понять простую истину - Киев находится в отчаянном финансовом положении: идет стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте. http://ria.ru/world/20150217/1048095298.html

Украинская казна стремительно пустеет, ведь все деньги расходуются либо на закупку вооружения для борьбы с юго-востоком, либо разворовываются Порошенко и его прихлебателями. Предприятия Незалежной, которые не попали под артобстрелы и вообще чудом сумели «выжить», еле сводят концы с концами. http://vz.ru/news/2015/1/19/725007.html

Повторюсь, я не экономист, но соглашусь с теми, кто считает, что дефолт наступит тогда, когда имеющихся денег не хватит ни на что. Сказать по правде, их в Незалежной и так уже катастрофически не хватает: небывалый рост цен на импортные товары, тотальное подорожание отечественной продукции. И это все на фоне повальной безработицы, отсутствия заработных плат, заморозки соцвыплат старикам и неимущим. Доллар уже 26 гривен, цены выросли не только на продукты, но и на транспорт, и на ЖКХ. Да и большой государственный долг и потеря регионов, дававших стране от 15 до 20% объема ВВП, не оставляет надежд на позитивный экономический прогноз для Украины.

Дальше будет хуже, как писал один журналист: «По-настоящему жарко и кроваво может стать, когда «марши пустых кастрюль» в исполнении голодных женщин сольются на улицах городов с «маршами полных автоматных рожков» солдат, вернувшихся после бесславного поражения в АТО». http://vz.ru/opinions/2015/2/10/728808.html

Вот оно, «европейское будущее», которое сулил народу Порошенко. Кстати, даже обещание МВФ предоставить Украине кредит в 17 миллиардов долларов не сможет спасти экономику Украины. Единственное, что еще может помочь – это полный отказ от каких бы то ни было военных программ и ориентация на восстановление экономики.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:03

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение shaman26 » 19 фев 2015, 08:59

Ой что-то я сомневаюсь, что МВФ рискнет выдать Украине еще 17 миллиардов долларов. Они и так уже выдали им кучу денег, но результатов это не дало. ВВП страны, по словам главы нац банка Украины, упал практически на 8%, а девальвация гривны подошла к 100% : http://komitet.net.ua/article/133911/ . Я думаю с такими показателями МВФ никогда не дождется возврата денег .

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:45

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение людмила25 » 19 фев 2015, 09:55

shaman26 писал(а):Ой что-то я сомневаюсь, что МВФ рискнет выдать Украине еще 17 миллиардов долларов. Они и так уже выдали им кучу денег, но результатов это не дало. ВВП страны, по словам главы нац банка Украины, упал практически на 8%, а девальвация гривны подошла к 100% : http://komitet.net.ua/article/133911/ . Я думаю с такими показателями МВФ никогда не дождется возврата денег .

Порошенко конечно возвращать будет нечего, потому что война на Украине требует больших вложений. Война всегда слишком дорого обходится стране, в которой она идет. Жаль, что президент этой страны не обращает внимание на происходящее, не думает о последствиях. Только подумайте, сколько придется потратить на то, чтобы возвести утраченные здания.
Изображение

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:48

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение alianka » 19 фев 2015, 10:18

я думаю, что мы напрасно вообще так переживаем. украина - независимая страна, плюс ко всему политика украины направлена антироссийским путем, зачем вообще мы стараемся для них? еще эти беженцы к нам приехали, зачем вообще страну такому ущербу подвергать? о чем только Путин думает...

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:45

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение людмила25 » 19 фев 2015, 12:06

alianka писал(а):я думаю, что мы напрасно вообще так переживаем. украина - независимая страна, плюс ко всему политика украины направлена антироссийским путем, зачем вообще мы стараемся для них? еще эти беженцы к нам приехали, зачем вообще страну такому ущербу подвергать? о чем только Путин думает...

Как Вы можете быть таким циничным человеком, особенно по отношению к людям, которые попали в беду! Россия и Украина в геополитическом плане очень близки и поэтому существует опасность распространения военных действий на территорию соседа. Ни Путин, ни Меркель, не могут допустить подобного, поэтому минские соглашения должны соблюдаться.

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:48

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение alianka » 19 фев 2015, 12:08

людмила25 писал(а):Как Вы можете быть таким циничным человеком, особенно по отношению к людям, которые попали в беду! Россия и Украина в геополитическом плане очень близки и поэтому существует опасность распространения военных действий на территорию соседа. Ни Путин, ни Меркель, не могут допустить подобного, поэтому минские соглашения должны соблюдаться.

ну вот пусть и соблюдаются! тем более, что новости украины об этом и пытаются донести, ситуация там налаживается, так что все будет нормально. а мы с вами должны переживать из-за падения рубля, стоимости на нашу нефть, а уж точно не о том, что цены на проезд в украине повысились! (у нас тоже)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:03

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение shaman26 » 19 фев 2015, 13:07

alianka писал(а):ну вот пусть и соблюдаются! тем более, что новости украины об этом и пытаются донести, ситуация там налаживается, так что все будет нормально. а мы с вами должны переживать из-за падения рубля, стоимости на нашу нефть, а уж точно не о том, что цены на проезд в украине повысились! (у нас тоже)

Да хренос два они соблюдаются. В том то и дело ! Я просто в шоке с Порошенко! Столько было проделано работы, чтобы достичь мира на Украине, а он все равно продолжает атаковать ополчение Новороссии... Ну где мозги у этого человека? Ведь сейчас опять начнет вливать деньги в карательную операцию и тогда то дефолт на Украине точно не заставит себя долго ждать .

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: Дефолт на Украине неизбежен…

Сообщение montgomeri22 » 19 фев 2015, 14:36

alianka писал(а):ну вот пусть и соблюдаются! тем более, что новости украины об этом и пытаются донести, ситуация там налаживается, так что все будет нормально. а мы с вами должны переживать из-за падения рубля, стоимости на нашу нефть, а уж точно не о том, что цены на проезд в украине повысились! (у нас тоже)



Конечно хорошо что худо-бедно, но война на Украине потихоньку прекращается. Теперь главное что бы Порошенко вновь не нарушил свои обещания и не начал новую агрессию против народа Донбасса. Ведь от этого сумасшедшего фашиста можно ожидать все что угодно.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]