Данные ВЦИОМ по самоизоляции россиян не могут не радовать

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Данные ВЦИОМ по самоизоляции россиян не могут не радовать

Сообщение 765FKFk86hg » 07 апр 2020, 16:54

Результаты опроса о том, как россияне препятствуют распространению коронавирусной инфекции, опубликованы на официальном сайте ВЦИОМ. Сбор данных осуществлялся с первых дней самоизоляции россиян. При этом результаты радуют, так как россияне ответственно соблюдают режим самоизоляции, введенный российским правительством.
Несмотря на то, что изначально население восприняло недостаточно серьезно объявление о самоизоляции, в дальнейшем граждане все же стали более ответственно относиться с сложившимся условиям.

Например, 74 % россиян считают, что самоизоляция поможет справиться с распространением коронавирусной инфекции. Говоря о знакомых и родных, 81 % россиян утверждает, что они соблюдают введенный режим.
Ограничили свои контакты с внешним миром 76 % россиян, используют антисептики – 58% граждан, а выходят на улице в маске – 30 % граждан.
Кроме того, c 26 марта 23% россиян прекратили участвовать в массовых мероприятиях и избегают места скопления народа.
12% россиян стали внимательнее следить за своим здоровьем, а 10% регулярно дезинфицируют свои квартиры.
В заключение следует отметить, что данные ВЦИОМ свидетельствуют: граждане дисциплинированно соблюдают режим изоляции и стали бережнее относиться к своему здоровью. В нынешних условиях это крайне важно, чтобы оперативно и сообща препятствовать распространению коронавирусной инфекции.
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]