Дальний Восток - гектар мечты

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Дальний Восток - гектар мечты

Сообщение Sara » 20 янв 2015, 12:28

Изображение
«У меня есть мечта. Я не расстаюсь с ней, хотя мне часто кажется, что она никогда не осуществится. Я мечтаю о своем доме, где был бы уютный очаг, кошка, собака, шаги и смех друзей… и любовь!».
Люси Монтгомери, канадская писательница.

Сказать по правде, я думаю, что об этом мечтают многие, но по той или иной причине отказываются от своей мечты. Мне вообще кажется, что люди несчастны лишь потому, что неправильно смотрят на жизнь. Они говорят: «Когда у меня будет то-то и то-то, я буду счастлив». Но их проблема в том, что они не умеют пользоваться возможностями.

Ну, например, вы мечтаете о своем участке земли и усиленно работаете, чтобы накопить денег, тогда, когда это все можно получить абсолютно бесплатно! Вопрос стоит только в том, готовы ли вы рискнуть и кардинально поменять свое место жительства.
Если да, тогда у меня есть для вас новость: каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда переехать, будут выделять по 1 гектару земли. Причем, если вы будите использовать эту землю, то через пять лет она перейдет в вашу собственность. http://www.vz.ru/news/2015/1/19/725040.html
Неплохо, правда?
Притом, правительство собирается обеспечить граждан, взявших землю в пользование, дешевыми кредитами для приобретения различной техники, обрабатывающей землю. http://ria.ru/economy/20150120/1043359207.html
Лично мне бы очень хотелось иметь свой дом, мне даже было бы интересно выращивать всякие помидорчики и яблочки. А что? Все натуральное без ГМО. К тому же никакое подорожание продуктов со своим огородом не страшно.
А если вы хотите организовать фермерское хозяйство или какое-нибудь производство, то власти и тут пойдут вам на встречу, выделив до 5 гектаров земли: http://ria.ru/society/20150120/1043336092.html
«Зачем правительству это нужно?», - спросите вы.
Все очень просто, бесплатное выделение земельных участков на Дальнем Востоке поможет развитию экономики этого региона, будет способствовать вовлечению в хозяйственный оборот новых земель, а также развитию человеческого потенциала. http://ria.ru/society/20150120/1043336092.html
Ну, а для нас с вами важен факт бесплатной выдачи земель. Не хотите переезжать сами, расскажите друзьям, может быть, вы поспособствует осуществлению их давней мечты.
И помните, мудрый и дальновидный человек никогда не говорит: «Я стану счастливым, когда у меня будет то-то или когда произойдёт то-то». Он говорит: «Я счастлив, потому что у меня есть возможности осуществить то-то, то-то и то-то». И он действительно счастлив...

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:45

Re: Дальний Восток - гектар мечты

Сообщение людмила25 » 22 янв 2015, 14:18

Ну что ж, условия очень привлекательные, так что Дальний Восток быстро будет развиваться в условия нынешней экономики. Фермерские хозяйства будут иметь не плохую прибыль, так что стоит всем брать по 5 гектар земли, нечего мелочиться с одним. Раз начинать новую жизнь, так по-полной программе. Нужно попробовать организовать фермерство, пока правительство помогает!
Изображение

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: Дальний Восток - гектар мечты

Сообщение Nasty » 22 янв 2015, 15:04

Такая политика нашего правительства меня радует. А если вы всегда хотели заняться сельским хозяйством или вести собственный бизнес, то это хороший для вас шанс реализовать себя и люди действительно уже этим интересуются! Ведь даже если вы не житель Дальнего Востока, то можете переехать в этот регион, и вам также выделят земельный участок - http://tribuna.ru/news/2015/01/22/59652/ и различные льготы для собственного бизнеса, как и обещал президент РФ!

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 06:52

Re: Дальний Восток - гектар мечты

Сообщение Игрок » 22 янв 2015, 17:08

Своеобразно и тонко отреагировала политика Путина на события прошлого года. Программа развития ДФО и выделение земель позволяет решить комплекс задач внешней и внутренней политике страны. Начиная от развития малого бизнеса и развития региона до диверсификации экономики и улучшения благосостояния граждан страны.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]