ЦИК развеял миф «Голоса» о «задвоенных избирателях»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

ЦИК развеял миф «Голоса» о «задвоенных избирателях»

Сообщение ArseniyOstrov » 28 июн 2020, 12:47

Изображение

Движение «Голос», печально известное своими фейками о ходе голосования в России, продолжает осуществлять лживые вбросы и манипулировать данными.
На сайте движения появилась информация о том, что якобы одна из жительниц Кировского района Санкт-Петербурга обнаружила в списках для голосования по поправкам в Конституцию РФ имя своего сына, который в настоящий момент проходит службу в армии и уже проголосовал.

Движение «Голос», спонсируемое правительственными структурами США, попыталось раздуть из этой ситуации скандал. Межу тем, по словам экспертов, подобные случаи имеют место, но они никак не влияют на результаты голосования. Об этом заявили наблюдатели от Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Во-первых, получить бюллетень может лишь тот человек, который внесен в список. В случае неиспользования бюллетеня он будет внесен в список невостребованных.
Во-вторых, подобная ситуация могла возникнуть, если гражданин проголосовал по месту службы, а бюллетень на него успели привезти на участок по месту жительства.
Как заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова, теоретически проголосовать дважды возможно, но второй голос засчитан не будет ни при каких обстоятельствах. На определенном этапе подсчета все подобные случаи выявляются.
Так что, «Голосу» опять не удалось раздуть из мухи слона. Очередная провокация западных грантоедов провалилась.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]