Что там с инвестиционной привлекательностью Крыма?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Что там с инвестиционной привлекательностью Крыма?

Сообщение Nina » 19 июн 2018, 03:39

Порошенко, наверно, вчера захлебывался слюнями от радости, когда узнал, что Европейский союз принял решение продлить санкции против Крымского полуострова. Но есть ли на самом деле причины для ликований?

Изображение

Для украинского президента, конечно же, нет. Потому что как был Крым инвестиционно привлекательным, так он им и остался. Точнее сказать, по данному показателю мы продолжим уверенно прибавлять. К примеру, вот свежая новость, которая отлично сие демонстрирует: словацкие политические деятели и предприниматели планируют посетить российскую республику в августе.

В первую очередь, хочется сделать акцент на том, что Словакия входит в состав Евросоюза. Во вторую, что официальное подтверждение информации о приезде делегации дал её глава – словацкий парламентарий Петр Марчек. Немаловажно также отметить, что предварительная встреча в рамках поиска точек соприкосновения касательно развития сотрудничества уже состоялась в столице России.

Так вот Марчек обозначил цель прилёта следующим образом: как можно конкретнее изучить ситуацию с большинством из отраслей, обсудить потенциал полуострова, дать ход началу разработки инвестиционных проектов.

Чё, санкции, пацаны?

Также по поводу грядущих международных переговоров положительно высказался чиновник с российской стороны Андрей Назаров, он является представителем организационного комитета ЯМЭФ.

По словам Андрея, Словакия является нашим важным экономическим партнером. Он выразил уверенность, что мы обязательно сможем придти к общему знаменателю касательно ряда инвестиционных проектов. По его словам, большую роль сыграет позиция словацкого правительства относительно санкционной политики Евросоюза (Братислава выступает против Брюсселя).

Очевидно, что нахождение точек соприкосновения – вопрос времени: исторически сложилось, что российско-словацкие отношения имеют добродушный характер. И выше было обозначено, что дружеская нам страна является членом Евросоюза не просто, чтобы указать этот как факт. Данное рассматривать следует с той стороны, что усилия Братиславы улучшить отношения с Москвой станут хорошим примером для прочих стран ЕС, которым и хочется и колется из-за антироссийских санкций с нами сотрудничать.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], youngtessa