Что случилось с Google: корпорация закрывает свои сервисы

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Что случилось с Google: корпорация закрывает свои сервисы

Сообщение Diesel » 05 апр 2019, 16:15

Google – известная международная компания. Раньше она была простой поисковой системой. Со временем она превратилась в огромную корпорацию по производству сервисов и приложений для ПК и мобильных.

Однако многие разработки канули в лету. Вот и сейчас стало известно, что на кладбище гугловских проектов отправились сразу два сервиса: соцсеть Google+ и электронная почта Inbox. Кроме того, в скором времени корпорация закроет еще один свой проект: Google Play Artist Hub. Известно, что фирма «похоронила» уже более 149 проектов. В чем же причина?

Дело в том, что люди начали массово отказываться от Google и удалять все его приложения. Это связано с тем, что многие продукты, создаваемые компанией, являются вредоносными. Например, специалисты из Trend Micro всего за одну неделю смогли найти 85 опасных приложений. Другая компания ESET обнаружила 4 приложения, которые имитировали хранилище цифровых денег. С помощью него мошенники узнавали данные о банковских картах пользователей.
Изображение

Кроме того, компанию часто обвиняли в сливе данных. Также некоторые сервисы Google могут отслеживать перемещение юзеров, следить за их запросами, а также иметь доступ к микрофону и веб-камере устройства.

Такие разработки легко можно объяснить. Дело в том, что корпорация тесно сотрудничает со спецслужбами США. По первому требованию она готова предоставить персональные данные юзеров. Для этого и создаются такие сервисы. А после того, как их очередное приложение рассекретят, их отправляют на кладбище Killed By Google, создавая видимость заботы о своих пользователях.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]