Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Обсуждение политической ситуации в Белоруссии.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:06

Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Сообщение Екатерина » 04 фев 2013, 23:21

На данный момент многие считают, что нынешняя политическая ситуация в белоруссии сдерживает приток инвестиций в Беларусь. Согласны ли вы с этим? Если да, то почему.
Примером такого мнения может служить посол Польши, который высказал предположение, что если бы изменился инвестиционный климат и политическая ситуация в белоруссии, то приток инвестиций увеличился многократно.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:21

Re: Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Сообщение Serfer » 25 май 2013, 18:41

Лично моё мнение, что приток инвестиций сдерживает именно то, что во главе страны стоит Лукашенко. Европейцам не нравится, что белорусы не пляшут под их дудку, вот они и стараются всячески подорвать нашу экономику и моральный дух, чтобы объявить виноватым во всём президента, а потом, после прихода к власти человека, поддерживаемого европейцами, они либо установят здесь свои порядки, либо добьют экономику страны и загонят в нищету белорусский народ. Да что вообще говорить об вкладывании денег в белорусские предприятия, если даже какую-то несчастную белорусскую краску запретили продавать в Европе.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Сообщение Fischerski » 27 май 2013, 17:53

Против Белоруссии действительно настроены многие страны запада, все кроме тех кому это безразлично. В одиночку, небольшой Республике, без серьезных запасов сырья, долго не продержаться на сегодняшнем уровне. Нужны союзники...

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:17

Re: Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Сообщение evig » 29 май 2013, 19:27

Один из путей развития экономики Белоруссии и увеличения инвестиций в экономику, это более тесная интеграция с экономикой России. Россия с удовольствием приобретает продукцию машиностроения республики, в частности автомобилестроения. Продукцию легкой и пищевой промышленности. Взамен Россия может поставлять в Беларусь металлопрокат, цемент, газ, нефть, стройматериалы и многое другое.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 18:26

Re: Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Сообщение Юрий » 30 май 2013, 09:49

Что сдерживает инвестиции в Беларусь, так это отношение правительства к инвесторам. Наши как обычно хотят что бы им дали денег а взамен Вы получите дырку от бублика.Это моя точка зрения

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Что сдерживает приток инвестиций в Беларусь?

Сообщение Fischerski » 30 май 2013, 12:05

evig писал(а):Один из путей развития экономики Белоруссии и увеличения инвестиций в экономику, это более тесная интеграция с экономикой России. Россия с удовольствием приобретает продукцию машиностроения республики, в частности автомобилестроения. Продукцию легкой и пищевой промышленности. Взамен Россия может поставлять в Беларусь металлопрокат, цемент, газ, нефть, стройматериалы и многое другое.

Несомненно России и Белоруссии есть, что предложить друг другу и страны по праву воссоединяются в экономические союзы.

Вернуться в Беларусь (Белоруссия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]