Что происходило в САР 21 октября?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Что происходило в САР 21 октября?

Сообщение Geimer » 21 окт 2019, 16:09

Изображение

Сегодня, 21 октября, стало известно, что военные из коалиции США вывезли из зоны боевых действий боевиков ИГИЛ и членов их семей на север САР. Тем временем в Алеппо инженеры из правительственных войск разминировали территорию в административном центре провинции.

При этом в Дейр-эз-Зор асадовские войска обыскали районы, расположенные вблизи зон контроля SDF, чтобы предупредить вылазки террористов ИГИЛ. В результате рейда в населенном пункте Хатла были задержаны несколько предполагаемых боевиков.

В свою очередь, в провинции Идлиб весь день продолжались перестрелки между правительственными войсками Сирии и вооруженной оппозицией. В результате силам авиации удалось нанести точечные удары по объектам запрещённых в РФ группировок «Джебхат Ан-Нусара» и «Тахрир Аш-Шам».

Тем временем в провинции Ракка курдские боевики с помощью громкоговорителей призывали местных сирийцев выходить на демонстрации против операции ВС Турции. Одновременно с этим в провинции начали реконструировать нефтяные и газовые месторождения, в свое время пострадавшие от американских бомбардировок.

В провинции Хасака правительственным войскам удалось взять под контроль два поселения. Между тем, американские подразделения продолжают выводить свой контингент из Сирии в Ирак. Местные опасаются, что они могут осесть недалеко от сирийских границ, чтобы иметь возможность вернуться обратно.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]