Какое наказание Навальный бы получил за митинг в Европе

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Какое наказание Навальный бы получил за митинг в Европе

Сообщение Diesel » 23 май 2018, 14:33

Сегодня Московский городской суд рассмотрел апелляцию Алексея Навального на вынесенное ранее решение об административном аресте на 30 суток.
Как итог, решение осталось в силе, без каких-либо изменений, а Навальный будет досиживать оставшиеся дни в спецприемнике.
Изображение
Стоит сказать, что его единомышленники развернули бурную деятельность накануне судебного процесса.
Соратники скандального блогера, которые обожают строить из себя жертв режима, борцов с правящим режимом, якобы их серьезно притесняющим, решили в очередной раз напомнить о себе.
Так, отличился Леонид Волков, правая рука Алеши Навального, который накануне весь день потратил на публикации в своем Twitter записей о том, как действующая, в том числе и судебная, власть жестко с ними, «борцами», обходится.
Необходимо отметить, что административный процесс над блогером шел в открытом режиме, куда мог прийти любой активист, журналист и лично убедиться в демократичности судебного процесса.
Более того, 30 суток административного ареста были получены на основании тщательного рассмотрения дела и в соответствии с российским законодательством.
Ни о каких притеснениях и речи быть не может.
Понятное дело, что и Навальный, и Волков, и иные соратники обсасывают эту тему ради хайпа, но при этом абсолютно не говорят о том, как с любителями несогласованных акций поступают на Западе.
В то время как в России, согласно законодательству, блогер получил 30 суток ареста, в Италии его могли бы запросто лишить свободы до 1 года и обязать выплатить штраф. В свою очередь, во Франции за умышленное продолжение участия в сборище после требования разойтись – можно лишиться свободы до 4 лет.
Более того, не стоит забывать, что в Европе полиция применяет спецсредства, в том числе: шумовые гранаты, резиновые пули, водометы – для разгона демонстрантов. В то время как в России демократично грузят в спецавтомобиль и везут в отделение.
Одним словом, блогер Навальный еще очень легко отделался, в то время как во Франции мог бы за свой несогласованный митинг отсидеть три года.
Навальнята строят из себя жертв режима, которые пострадали за «Россию будущего», но при этом ни разу не попадали под действительно жесткую полицейскую раздачу и не отбывали более серьезных сроков наказания.
Это просто хайп, ведь если ничего не писать и не публиковать, совсем забудут.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]