ЧМ, комары, река Волга: новый идиотский шедевр от ФБК

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

ЧМ, комары, река Волга: новый идиотский шедевр от ФБК

Сообщение Diesel » 31 май 2018, 15:52

Всем давно уже известно, что псевдорасследования скандального блогера Алексея Навального – это скопище фактических ошибок и откровенных манипуляций. Кроме того, довольно часто выпускают под видом расследования свои фантазии и ахинеи и соратники Леши.
Так, саратовское отделение ФБК выпустило на своем канале видео, в котором «расследователи» показали, что они не способны работать с фактами.
В преддверии Чемпионата мира по футболу мамкины оппозиционеры, явно планируя загубить детскую психику представителей своей аудитории, попытались пропиариться на этом важном для нашей страны мероприятии.
«Скоро начнутся матчи в Самаре и Волгограде. Как вы думаете, чего больше всего бояться иностранные болельщики? Конечно же, комаров», – юноша с внешностью хипстера вводит в начале ролика в курс своего «расследования».
Становится очень смешно.
Серьезно, комары? Фанаты будут бояться комаров? Да они про Саратов-то толком ничего не знают, а тут вообще речь об обилии комаров.
Изображение
Окей, попытаемся все же вникнуть в суть происходящего, что напоминает бред сумасшедшего.
Паренек рассказывает о конкурсе на 4 «с лишним» миллиона рублей, который якобы выиграл «один из волгоградских вузов».
Так, стоп.
На заборе тоже пишут всякое, разве этому можно верить? Где можно увидеть документы, регламентирующие проведение конкурса? Где почитать основные положения о его предмете? Да, все верно, ни одного подтверждения.
Более того, не совсем понятно, как вуз может выступать подрядчиком? Когда вступили такие изменения об изменении статуса учебных заведений? Да и какие к черту комары?
«И наши власти решили позаботиться об иностранцах. Вместо современных средств защиты они решили полностью уничтожить насекомых. Для этого они решили устроить конкурс на 4 с лишним миллиона рублей, который выиграл один из волгоградских вузов», – продолжил он и даже не назвал вуз и название конкурса.
Если вы думаете, что на этом все, то нет.
Как утверждает юноша, из-за победы вуза в мифическом конкурсе и получении 4 «с лишним» миллионов рублей снизился уровень в Волге.
Что? Как? Wtf?
Все студенты отправились с ведрами на реку, чтобы все вычерпать? И за это им выплатили миллионы?!
Ну, естественно, что за весь ролик никакой конкретики, ни одного документа, а лишь голословные обвинения и заявления на фоне живописных картинок, которые были найдены в сети.
Изображение
А это изображение было вообще взято из календаря на 2018 год. Прекрасная фактура!
Изображение
Изображение
Изображение
ФБК – это организация, которая выпускает в широкие массы обильное количество фейков. Ни одно заявление не подтверждается фактами, которые, очевидно, лишние в «расследованиях», по мнению их создателей. Да и ладно, школьная аудитория и так схавает. Одним словом, сектанты.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]