Цензура в Facebook становится все жестче

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Цензура в Facebook становится все жестче

Сообщение Lightseeker » 26 фев 2020, 14:58

Изображение
С течением времени маховик русофобии, активно разогреваемый иностранными политическими силами, стремительно набирает обороты. Одним из лучших примеров, на которых можно отчетливо проследить развитие данной тенденции, является социальная сеть Facebook.

Администрация творения Цукерберга продолжает беспощадно банить российские аккаунты. И если раньше в учет принимали политическую ориентацию тех или иных российских пользователей, определяя её по контенту, который они публикуют, то теперь чистки пошли повальные. Просто блокируют аккаунты из России.

За примерами далеко ходить не нужно. Только в 2019 году Facebook заблокировал 3 аккаунта за «связь» с RT. Речь идет о дочернем телеканале In the Now. Чуть позднее были заблокированы страницы Soapbox, Waste-Ed и Backthen. В общей сложности охват этих проектов составлял 4 миллиона подписчиков и 2,5 миллиарда просмотров.

Ни о какой свободе слова в американской социальной сети и речи не идет. На сегодняшний день мы являемся свидетелями тотальной политической цензуры, которая, по сути, осуществляется спецслужбами США. С последними Цукерберг очень тесно связан.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], craftyart46, Yandex [Bot]