Бундестаг назвал антироссийские санкции вредными для ФРГ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Бундестаг назвал антироссийские санкции вредными для ФРГ

Сообщение Nina » 09 дек 2020, 09:28

Изображение
Как полный провал, нанесший большой вред Германии, охарактеризовал санкционную политику против России представитель фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулус Хампель.

По его словам, поддержав санкции против России, Германия оттолкнула от себя Россию, в результате чего геополитическая позиция Москвы поменялась, и в настоящее время она далека от интересов Берлина и ЕС. Армин-Паулус Хампель отметил, что при этом цели своей антироссийские ограничительные меры не достигли.

По мнению депутата, глупо отрицать, что Россия является «частью европейского дома», а значит, всем должно быть понятно, что такие важные вопросы, как стабильность и безопасность Европы могут быть решены лишь при участии России. И выстраивание хороших отношений с соседом, который является крупнейшей мировой державой, жизненно важно для Германии.

О том, что отношения с ЕС в настоящее время находятся в кризисе, глава МИД РФ Сергей лавров заявил в начале ноября. Он отметил, что виновата в этом не Россия, а те западные политики, которые не понимают, что «любое взаимодействие возможно только на честной, равноправной основе».

Встреча с делегацией немецкой партии «Альтернатива для Германии», прибывшей в Москву по приглашению Госдумы, состоялась во вторник, 8 декабря. В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства России заявил о важности перезагрузки отношений Москвы и Берлина.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей