Братеевский парк Москвы преобразился

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Братеевский парк Москвы преобразился

Сообщение f.verbitskiy » 19 ноя 2018, 17:30

Москва – это не просто огромный мегаполис и место работы для миллионов людей. Власти столицы вкладывают массу усилий для создания максимально удобных условиях для отдыха и жизни, и большую роль в повышении уровня жизни играют проекты по озеленению.
В общей сложности у москвичей и гостей столицы с 2011 года появилось 550 благоустроенных парка, 259 из которых были созданы с нуля. Только за 2018 год удалось облагородить территории 82 площадок для спокойного отдыха «на природе».
Братеевский каскадный парк, который занимает территорию в почти 40 га, стал одним из самых масштабных проектов. Формально он был создан еще в 2006 году, но больше походил на неблагоустроенную территорию. Здесь не было никакой инфраструктуры для семейного отдыха, детских площадок и даже освещение работало лишь частично.
Изображение
В 2015 году руководство над Братеевским каскадным парком было передано парку культуры и отдыха «Кузьминки». Тогда же здесь начались работы по благоустройству. В парке создали целую пешеходную сеть, облагородили спуски и даже установили две новые лестницы к набережной. 24 га газонов и 32 цветника были разбиты на всей территории зоны отдыха. Старые фонари обновили и добавили к ним новые, освещающие теперь весь парк.
И, конечно, здесь устроили массу зон для активного отдыха. Это баскетбольная площадка, футбольное поле и уличные тренажеры. Не забыли власти города и о самых маленьких москвичах – для них в парке оборудовали 3 детские площадки.
Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]