Большая Ордынка: тотальное преображение московской улицы

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Большая Ордынка: тотальное преображение московской улицы

Сообщение ArseniyOstrov » 11 ноя 2018, 15:11

В настоящее время в Москве действует программа «Моя улица», благодаря которой в столице преобразили городское пространство общей площадью более 260 гектаров. За годы функционирования программы было благоустроено около 300 улиц, а также набережных и площадей.

Сегодня мы расскажем вам про изменение улицы Большая Ордынка, которая расположена в «Замоскворечье». В ходе перемен удалось сделать её частью пешеходной зоны, но при этом сохранилась функция «центральной автодороги». Так, движение транспорта ограничиваться не будет, напротив, вырастет пропускная способность за счет упорядочивания дорожной ситуации.

Основная масса работ была направлена на возрождение исторической части улицы, в частности, очень важно было облагородить двор «Дома Анны Ахматовой», в котором располагается памятник легендарной поэтессе.

Отметим, что протяженность улицы – 1,8 км, а благоустроили площадь размером в 3,4 га. Удалось расширить на 2-3 метра пешеходную часть, которую также вымостили гранитной плиткой. Приятный бонус для москвичей – велодорожка по всей улице с 15-ю велосипедными парковками. Конечно не забыли и про здания: обновлено 47 фасадов, создана архитектурно-художественная подсветка.

В 2013 году недалеко от Большой Ордынки создали пешеходную зону «Замоскворечье», в которую вошли Пятницкая улицы, Климентовский и Лаврушинский переулки, Большой и Малый Ордынский переулки и многое другое. Именно благоустройство Б.Ордынки позволило преобразить «Замоскворечье».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внимательное и ответственное отношение городских властей к улицам города и нуждам самих москвичей привело к отличному результату – в столице преобразилось множество районов. В восторге пребывают не только жители города, но и гости, в частности, иностранцы, влюбляющиеся в Москву в первого взгляда.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]