Беглова поблагодарили за сохранение Музея блокады Ленинграда

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглова поблагодарили за сохранение Музея блокады Ленинграда

Сообщение УаnaAndreeva » 08 май 2019, 13:27

Изображение
Вчера, 7 мая, в Смольном состоялось заседание XXVII съезда Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. Данная организация занимается защитой интересов жителей РФ, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, которые пережили оккупацию города во время Великой Отечественной войны. Разумеется, участников съезда поприветствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, который напомнил про особый ленинградский характер.

«Мы не делим блокадников на наших и тех, кто живет в других городах и странах. Заботиться о каждом из вас – наш священный долг», - заявил он.

В своем выступлении градоначальник также затронул вопрос сохранения Музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. По его словам, было несколько предложений, чтобы открыть новый музей, однако ветераны выступили за то, чтобы оставить его на старом месте. В итоге, было принято решение в пользу ветеранов, что было воспринято бурными аплодисментами.

Более того, Беглов решил не останавливаться на достигнутом и согласовал с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу передачу музею дополнительных помещений, принадлежащих ведомству.

Также врио губернатора Петербурга выступил с инициативой создания филиалов музея в странах СНГ, которые в годы войны принимали эвакуированных ленинградцев. Он тут же справедливо отметил, что это потребует определенных вложений. «Мы будем договариваться о том, чтобы создать фонд музея, и через него при поддержке благотворителей будет оказываться помощь в развитии этой сети, как в нашей стране, так и за рубежом», - рассказал Александр Беглов.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]