Беглов внес изменения в закон о жилье для сирот

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов внес изменения в закон о жилье для сирот

Сообщение УаnaAndreeva » 16 июл 2019, 14:22

Изображение
Отдел связи с общественностью Смольного сообщил о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес изменения в законы о жилищной политики и жилищном фонде города.
Внесенные правки коснутся городских нормативных актов, которые определяют предоставление жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения опекунов, и приведут их к соответствию с федеральными законами.
Также изменения коснулись и хранения учетных дел лиц, нуждающихся в жилые помещения. После того, как они будут сняты с гражданского учета, документы в течение 10 лет будут содержаться архиве.
Напомним, что тенденция количества детей-сирот, зарегистрированных в Петербурге идет на снижение. Ещё в 2013 году региональный банк данных насчитывал 2,8 тысяч человек. С каждым годом это число сокращается. В 2018 году этот показатель уменьшился ровно в 2 раза до 1,4 тысячи. Вопрос предоставления жилья крайне важен в современном обществе. Следует учесть, что около половины сирот имеют степень инвалидности. Внесенные правки положительно повлияют, как на социальные показатели, так и на судьбу каждого ребенка.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]