Беглов с инспекцией посетил поликлинику, карьер и свалку

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов с инспекцией посетил поликлинику, карьер и свалку

Сообщение УаnaAndreeva » 17 июл 2019, 13:06

Изображение
17 июля врио губернатора Петербурга Александр Беглов побывал в Невском районе с рабочим визитом. В рамках поездки он посетил Городскую поликлинику №87, которая уже на протяжении двух лет работает с по системе «бережливая поликлиника» и несанкционированную свалку на Усть-Славянке. Также градоначальник побывал в Ивановском карьере, где сейчас проводится комплекс мероприятий по благоустройству территории.
Для внедрения системы «бережливой поликлиники» в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №87» провели работы по перепланировке и реконструкции. Именно её в 2017 году выбрали в качестве первой площадки для «испытания» нового проекта. В первую очередь она повлияла на скорость попадания пациентов к врачам по предварительной записи. Переход на эту систему позволил сотрудникам регистратуры сократить время оформления квартирных вызовов на 70%.
О нововведениях рассказал Дмитрий Лисовец, занимающий пост главы Комитета по здравоохранению Петербурга.
https://vk.com/video-62356431_456243693
Целью визита Усть-Славянки стало незаконное размещение отходов. Эта проблема сохраняется уже на протяжение многих лет. Образование свалки датируется 1999 годом. После того, как Советский проспект застроили жилыми высотками, объём вырабатываемого мусора значительно увеличился. Петербуржцы постоянно жалуются на свалки в разных районах города на личной странице Беглова в социальной сети «ВКонтакте». Правительство города приняло решение о срочной ликвидации свалок, образовавшихся на территории Санкт-Петербурга.

Изображение
Ивановский карьер - самый крупный водоем в Невском районе города. Территория, прилегающая к нему, полна зелени и идеально подходит для отдыха петербуржцев. На сегодняшний день работы по благоустройству ведутся на территории площадью 10 гектаров. Для этого из городского бюджета выделили около 246 миллионов рублей.
В рамках проекта «Родной край» среди жителей города провели опрос, который показал, что большинство горожан интересует благоустройство общественных зон. Работы может по периметру Ивановского карьера — часть проекта по формированию комфортной городской среды. В общей сложности планируется благоустроить 145 объектов по всему городу.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей