Беглов предложил затормозить повышение тарифов на газ

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов предложил затормозить повышение тарифов на газ

Сообщение УаnaAndreeva » 16 май 2019, 11:34

Изображение
Вчера, 15 мая, состоялась встреча между врио губернатором Петербурга Александром Бегловым и премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В ходе беседы они обсудили тарифную политику города в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Врио главы Петербурга отметил, что был сделан расчет по потреблению газа, результаты которого показали существенную разницу между фактическим потреблением петербуржцами газа и установленной нормой. Это говорит о необходимости затормозить повышение тарифов. «Задача непростая, но мы ее обязательно решим»,- заявил Беглов.

Помимо этого в разговоре с Медведевым градоначальник затронул и другую проблему, которая заключается в высокой стоимости подключения частных домов малообеспеченных граждан к водопроводу.

Согласно существующему тарифу цена на данную услугу составляет от 100 тысяч до 1,5 млн рублей. В итоге, людям, которые не могут себе это позволить, вынуждены пользоваться колонкой. В связи с этим Беглов предложил предоставить отдельным категориям граждан право на бесплатное подключение. Эта льгота могла бы серьезно облегчить жизнь, например, ветеранам и многодетным семьям.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]