Беглов пообщался с юными талантами Петербурга

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Беглов пообщался с юными талантами Петербурга

Сообщение Nikol » 15 мар 2019, 14:51

Изображение
Сегодня градоначальник Петербурга провел встречу с молодыми талантами в театрально-концертном комплексе «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Часть ребят приняли участие в фестивале «Таланты России». Другие побывали в лагерях «Зеркальный» и «Сириус».

Беглов отметил, что всех эти ребят объединяет желание учиться и получать новые навыки.

В последние годы Петербург занялся активной поддержкой талантливой молодежи. Детям, проявляющим феноменальные способности, будь то в спорте, науке или творчестве оказывается всесторонняя помощь, чтобы ребенок раскрылся ещё ярче.

Петербургская «Академия талантов», где на этой неделе прошел второй фестиваль науки, искусства и спорта «Таланты России», стала региональным центром знаменитого сочинского лагеря «Сириус». Активную поддержку этому центру, а также другим похожим программам оказывает и градоначальник Северной столицы.

Так, по поручению врио главы города с 26 февраля по 7 марта лагерь «Зеркальный» провел тематическую смену для 500 школьников и 50 студентов из Петербурга. Посвятили её вопросам лидерства и личного профессионального развития. Участники смены посетили мастер-классы и тренинги с участием знаменитых спикеров.

В июле этого года «Зеркальному» исполнится 50 лет, поэтому Беглов планирует организовать красивый праздник, а также собрать вожатых, которые прошли за эти 50 лет, тех, кто отдыхал, кто учился здесь. Такое пристальное внимание вызвано тем, что это один из лучших юношеских лагерей в стране.

В ходе сегодняшней встречи градоначальник Петербурга получал разные вопросы. Один из таких касался его детских мечтаний. Беглов рассказал, что хотел быть летчиком или моряком, однако его карьера разошлась с желаниями детства. Одна из участниц поинтересовалась, какие навыки нужны, чтобы стать губернатором.

Врио главы города заявил, что в первую очередь нужно любить своих город и жителей. Тогда и работать будет гораздо легче. Нужно также следить за развитием Петербурга, создавать комфорт для подрастающего поколения. Не менее важно и наличие возможности чему-то дальше учиться. Всё это, по мнению Беглова, необходимо для столь ответственной должности.

Градоначальник Петербурга также пояснил молодежи, что к учебе, также как и к любой работе, нужно подходить ответственно, тогда удача соблаговолит. Также Беглов добавил, чтобы талантливые школьники не расслаблялись во время учебы в университете, даже если на них никто не наседает. В ответ ребята пообещали, что будут стараться и попросили добавить их в друзья в «ВКонтакте».

Стоит отметить, что в Петербурге уже давно действует определенная модель поддержки талантливой молодежи. Городские учреждения ведут по работу по отдельным приоритетным направлениям развития. Однако их взаимодействие координирует «Академия талантов». Таким образом, в Северной столице выстроена единая система, позволяющая выявлять юные таланты и оказывать им необходимую поддержку, независимо от направления деятельности.

Беглов отметил, что для детей в этой ситуации самое сложное - это правильно распределить время на все свои увлечения. Зачастую ребята посещают множество кружков и волонтерских организаций. Поэтому им непросто всё успеть. Градоначальник Петербурга на гала-концерте «Талантов России» пожелал всем дальнейших успехов.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]