Беглов поделился воспоминаниями о рождении идеи Арт-парка

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов поделился воспоминаниями о рождении идеи Арт-парка

Сообщение УаnaAndreeva » 11 июл 2019, 12:16

Градоначальник Санкт-Петербурга посетил заседание Межведомственного музейного совета, проходившее в Эрмитаже. На нем обсуждались такие темы, как развитие музейной сферы и создание культурных пространств в городе.

Изображение

Портал «Невские Новости» рассказал о результатах этого заседания.
10 июля в Эрмитаже прошло заседание музейного совета, которое посетил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. На нём он поделился воспоминанием о совместном с Владимиром Путиным посещении строительной площадки, расположенной между набережной Малой Невы и проспектом Добролюбова, и о рождении идеи устроить Арт-парка.
https://vk.com/video-62356431_456243575
Изначально на данной локации планировалось возвести Судебный квартал, состоящий из зданий суда и судебного департамента, автомобильной стоянки и жилых помещений общей площадью около 80 тыс. квадратных метров. На момент посещения объекта стало известно мнение жителей этого района. Выступая против постройки квартала, они обратились к администрации города с просьбой остановить работу над проектом.
https://vk.com/video-62356431_456243573
Как глава города и глава государства поднялись на обзорную площадку и увидели панораму, то сразу осознали правоту жителей. Владимир Путин после нескольких минут молчания сказал, что здесь необходимо построить парк, вспоминает Беглов.
https://vk.com/video535438957_456239024
Было принято решение построить не один из рядовых парков, к которым привыкли жители, а большое арт-пространство с музеями, театрами и подземной территорией.
На сегодняшний день от заинтересованных горожан в рамках открытого конкурса поступают тысячи вариантов названия для парка. Александр Беглов рассказал про ещё один объявленный конкурс, где петербуржцы решат, что именно необходимо построить в арт-пространстве.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]