Беглов открыл II Международную олимпиаду по экономике

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов открыл II Международную олимпиаду по экономике

Сообщение УаnaAndreeva » 24 июл 2019, 13:59

Изображение
В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия II Международной олимпиады по экономике среди школьников. В ней принял участие Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга. В качестве места проведения мероприятия было выбрано здание Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Градоначальник в своей речи отметил, что среди гостей церемонии присутствуют наиболее талантливые представители стран-участниц и выразил радость от того, что Санкт-Петербург пополняют молодые люди. Также он пожелал удачи всем присутствующим и выразил надежду на то, что Олимпиада пройдет ещё лучше, чем в прошлом году.

Помимо этого врио губернатора рассказал о программе 35 на 35. Она предусматривает предоставление не менее 35% рабочих мест для людей, чей возраст не превышает 35 лет.

Участники Олимпиады разделены на 29 команд, по одной из каждой страны. Среди них команды из Казахстана, Австрии, Испании, Бразилии, Китая, Новой Зеландии, США, Южной Кореи и т.д. Одним из критериев отбора был возраст от 16 до 18 лет и обучение в старших классах.
Олимпиада продлится до конца июля. По своей структуре она разделена на три этапа, каждый из которых получил определенную тематику. Это экономика, финансовая грамотность и решение бизнес-кейса.

Каждому из победителей будет предоставлена возможность в следующем году поступить в НИУ ВШЭ по любой экономической программе с полным покрытием стоимости.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей