Америка в шоке от жестокости полиции

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Америка в шоке от жестокости полиции

Сообщение ArseniyOstrov » 01 июн 2020, 18:02

Изображение

Более 70 американских городов охвачено огнем протестов, начавшихся после убийства полицейскими в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Несмотря на беспрецедентную жестокость со стороны копов и Нацгвардии США, протесты ширятся и охватили всю страну от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

По данным американских СМИ, на сегодняшний день задержано более 4 тыс. человек. Им предъявляются обвинения в мародерстве, погромах, перекрытии дорог.
Появились и первые погибшие. В ходе действий полиции по предотвращению протестов трое человек погибли в Индианаполисе. О смертельных случаях среди протестующих сообщают также из Детройта, Чикаго и Луисвилла.

Американское общество поражено жестокими действиями полиции по подавлению беспорядков в стране. Граждан жестоко задерживают, а затем избивают. Силовики активно используют резиновые пули, перечный газ, врезаются в толпу на полицейских машинах, травят служебными собаками.

На наших глазах рассыпается миф об американских правах человека, свободе слова и толерантности. Сегодня в Штатах в чести грубая сила, причем по отношению к собственным гражданам. Достается и обычно неприкосновенным представителям прессы. Пока полиции и Нацгвардии США не удалось при помощи насилия погасить огонь протестов, скорее еще больше разжечь его.

[youtube]https://youtu.be/Y8Hk8FOezoc [/youtube]

[youtube]https://youtu.be/RTahPQf61Fs [/youtube]

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]