Беглов начал решать проблему «Красного бора»

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов начал решать проблему «Красного бора»

Сообщение УаnaAndreeva » 18 мар 2019, 15:50

Изображение
«Красный бор» принимал отходы со всего СССР, а позднее – из разных регионов страны. В связи с этим возникла экологическая проблема, давно вызывающая обеспокоенность у жителей Петербурга и Ленинградской области. Вполне справедливо, ведь для ликвидации проблемы нужны передовые технологии, а также участие продвинутых компаний, разбирающихся в таких вопросах.

В связи с этим врио губернатора Петербурга Александр Беглов добился привлечения крупной госкорпорации, сдвинув дело с мертвой точки. Для начала Беглов подключил федеральные структуры. В частности, поговорил с вице-премьером Алексеем Гордеевым и Министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным, получив от них определенную поддержку.

Необходимость срочного вмешательства федеральных центров связана с тем, что приближается пора весенних паводков, угрожающих полигону. Пока ситуацию удается удерживать в рамках, но, по словам исполняющего обязанности градоначальника Северной столицы, необходимо максимально обезопасить окружающие территории.

Поэтому Александр Беглов встретился с главой «Росатома». Многие эксперты убеждены, что в проблеме «Красного бора» необходимо участие компетентных специалистов - у государственной корпорации такие как раз есть.

Руководитель «Росатома» Алексей Лихачев отметил, что у организации накоплен большой опыт по ликвидации объектов накопленного вреда. Неудивительно, ведь в распоряжении компании своя научно-техническая база и квалифицированный персонал для решения таких проблем.

Лихачев также пообещал, что со своей стороны приложит максимум усилий, и после решения организационных вопросов «Росатом» сразу приступит к работе.

Отдельного внимания заслуживает оперативная работа градоначальника Петербурга, поскольку благодаря достигнутым им договоренностям Северо-Западный регион получил шанс избавиться от застарелой экологической проблемы.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]