А кому «Оскар»?

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:21

А кому «Оскар»?

Сообщение Uecm » 23 фев 2015, 13:19

Вообще-то, прикольный этот парень - Эдвард Сноуден. Этот молодой человек в свои тридцать лет сумел так взбудоражить весь мир и, можно сказать, заочно получить пожизненное заключение от властей США за разглашение великой тайны американского АНБ о тотальной слежке спецслужб США и Великобритании в интернете. Был большой дипломатический скандал, так как США не гнушались следить и подслушивать и за европейскими политическими лидерами!
Вот только плохие они оказались следопыты, эти самые органы – Сноуден помахал им ручкой и исчез в Гонконге, а эти олухи царя небесного, и Сноудена проглядели в свое время, что нам весьма приятно, но так и толку от их слежки, как от козла молока! Противно вот только. А теракты во Франции проглядели.
И вот сейчас в Лос-Анджелесе вручили премию «Оскар» за лучший документальный фильм режиссеру картины «Гражданин четыре» (CITIZENFOUR) Лоре Пойтрас. Это фильм о бывшем сотруднике ЦРУ США Эдварде Сноудене. Так вот, прежде чем появился этот фильм, прошло два года.
Изображение
Именно в январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать зашифрованные электронные письма от некоего "Гражданина 4", который был готов раскрыть механизм действия программ по слежке АНБ и ее соратников. Первые кадры будущего фильма были сняты в июне 2013 года в Гонконге (сейчас Сноуден живет в России). Режиссер не раз встречалась с ним, и вот, заслуженный результат - премия «Оскар» за смелость и правдивость!
Как думаете: в США что-нибудь изменилось после этих разоблачений? Пятерка тому, кто сказал – нет!
До сих пор спецслужбы США продолжают свой незаконный шпионаж, а администрация президента этой наглости потворствует. Может, и сам Обамка уже у них на крючке?

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: А кому «Оскар»?

Сообщение montgomeri22 » 27 фев 2015, 10:27

Зачем выставлять его героем? США в любом случае будут продолжать следить. И я их поддерживаю в этом. Они думаю о безопасности и не понимать это может только глупец. Этот молодой человек своим предательством сделал лучше только лишь преступным элементам, которые теперь стали более осмотрительными, ведь они узнали, что спецслужбы за ними следят.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: А кому «Оскар»?

Сообщение Nasty » 27 фев 2015, 12:57

montgomeri22 писал(а):Зачем выставлять его героем? США в любом случае будут продолжать следить. И я их поддерживаю в этом. Они думаю о безопасности и не понимать это может только глупец. Этот молодой человек своим предательством сделал лучше только лишь преступным элементам, которые теперь стали более осмотрительными, ведь они узнали, что спецслужбы за ними следят.


Ты очень заблуждаешься, Штаты эту прослушку используют только в коварных целях! Только для собственной выгоды! Так как если бы они по делу слушали, то и теракты предотвратили и преступность в стране снизили, но по факту, политика США тонет в преступлениях, а Обаме интересны лишь войны и конфликты в других странах!
Изображение

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:45

Re: А кому «Оскар»?

Сообщение людмила25 » 27 фев 2015, 16:18

montgomeri22 писал(а):Зачем выставлять его героем? США в любом случае будут продолжать следить. И я их поддерживаю в этом. Они думаю о безопасности и не понимать это может только глупец. Этот молодой человек своим предательством сделал лучше только лишь преступным элементам, которые теперь стали более осмотрительными, ведь они узнали, что спецслужбы за ними следят.

Вся эта незаконная деятельность американских спецслужб ущемляет права людей, в отм числе ставит под угрозу безопасность политических лидеров. А представьте себе, насколько рискует Ангела Меркель, которая строит стратегические планы, а они вдруг становятся известны оппоненту! Со стороны Штатов это очень серьезный прокол. Об этом в статье http://www.e-news.su/info/13287-vosem-samyh-gromkih-skandalov-vyzvannyh-razoblacheniyami-edvarda-snoudena.html

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015, 14:56

Re: А кому «Оскар»?

Сообщение SvetikYa » 04 май 2015, 15:06

а правда, что в россии спецслужбам официально разрешили читать личную переписку?

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: А кому «Оскар»?

Сообщение вреднюга » 05 май 2015, 09:54

SvetikYa писал(а):а правда, что в россии спецслужбам официально разрешили читать личную переписку?

Это можно в любой стране мира, если вы попали под подозрение, дается специальное разрешение. Навряд ли кто заинтересуется вами или мной.
Вопрос Сноудена, что это стало делаться в Америке без разрешения властей. Такое разрешение дается при аргументации в необходимости этого, то есть серьезных подозрениях в вашей общественной опасности.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]